Windows 10 22h2 Build 19045.2604 x64 Rus PRO + Home Lite / Февраль 2023

Windows 10 22h2 19045.2604 lite

Легкая сборка Windows 10 22h2 с последним обновлением KB5022834 билд 19045.2604 с активацией по вашему усмотрению, несколькими редакциями, одна из которых позволит вам установить Виндовс 10 легкая версия, без всяких дополнительных служб, программ и прочего. После того как вы загрузите образ формата ISO - запишите его на флешку, сможете выбрать нужную вам версию, есть полная со всеми установленными стандартными элементами от компании Microsoft, а есть две другие, которые немного отличаются, об этом расскажу ниже. В целом вы получите полноценную сборку с возможностью выполнять стандартные, важные для многих операции, к которым можно отнести допустим обновление системы до актуальных версией, загрузку обновлений через встроенное средство, вы получите работающий магазин Microsoft в котором при желании возможно отдельно загрузить нужный вам софт. Активация Windows 10 Pro не выполнена никак, для того, чтобы не было проблем у некоторых из вас, не все любят автоматическую активацию, вы сами решаете, как ее выполнить, я советую использовать для этой цели допустим Aact или Windows 10 Digital Activation Program - обе программы легко ищутся через поиск нашего сайта.

Подробнее про редакции операционной системы:
Итак, для вас доступны две редакции, одна профессиональная и вторая для одного языка, я думаю о каком речь идет понятно всем. Далее идут небольшие разделения. Есть Про стандартная, Lite то есть легкая Windows 10 и KENT - тоже самое касается и домашней редакции.

Стандартная - там все просто, ничего не удалено, ничего не вырезано, вы сами решаете как будет работать система, что надо выключить, что надо удалить, можете сами скачать твики и применить их, за вас никто не делал выбор, поэтому решать только вам.

Редакция KENT немного более интересная с моей точки зрения, так как имеет ряд преимуществ для меня по крайне мере. Итак, в ней уже удалены все Метро плитки и приложения, остались только системные (из магазина можно отдельно скачать то что вам хочется, тут проблем нет), полностью удален OneDrive и Windows Защитник тоже, его нет, поэтому защиту, кому она нужна, надо ставить отдельно.

Редакция Windows LITE идентична той, что я написал выше, только в ней Виндовс Defender уже присутствует, он не выключен, работает отлично, все ищет, все удаляет, кому хочется именно из коробки получить антивирус, вам нужна установить это версию.

 Windows 10 22h2 без защитника

Установка Windows 10 19045.2604 будет полностью стандартна, ничего не было вырезано, удалено из этого момента. Поэтому надо выбрать будет в моменте "автономная учетная запись" далее отметить, что вам нужна версия с ограничениями, далее указать имя, пароль необязательно, далее все ползунки отключить и выполнить установку. Для тех кто не хочет выполнять процедуру регистрации, достаточно просто выключить Интернет на этот момент, все понятно.

Некоторые особенности сборки Виндовс 10 22H2:
В эту сборку был интегрирован .NET Framework двух версий, это 3.5 и 4.8, папка под названием PerfLogs полностью удалена, а папка с хранением бэкапов WinSxS\Backup почищена а сама коренная папка WinSxS была сжата для экономии места, была выполнена первичная оптимизация системы для работы на старом железе,  были последние обновления под номерами kb5022498 и kb5022502 + kb5022834.

Системные требования для этой сборки Windows:
Для успешного запуска требуется процессор не меньше 1 Ггц, оперативной памяти достаточно всего 2 гигабайта, на жестком диск желательно свободного места 20 гигабайт, видеокарта должна поддерживать DirectX не ниже 9 версии и разрешение экрана желательно не меньше  800 x 600.

Дополнительно:
На рабочем столе кортана была скрыта в панели задач, была убрана кнопка "представление задач" плюс скрыты контакты. Внешне были внесены небольшие изменения, например меню пуск как и панель задач и центр уведомлений стали прозрачными, качество обоев на рабочем столе максимально высокое, был использована OLED-прозрачность Панели задач. На тему безопасности стоит отметить, что UAC был выкручен в режим не уведомлять, надоедливый SmartScreen был отключен и больше вас не побеспокоит, при открытии программ было отключение предупреждение системы безопасности.

В меню пуск нет рекомендаций, в магазине Windows нет поиска по связанным приложениям, плюс было отключено продвижение в нем, были выключены все подсказки и советы, отключено выделение недавно установленного ПО, выключен софт отвечающий за запись игр, выключена кортана. В проводнике есть пункт Этот компьютер, вам будут доступны все расширения файлов в нем, при создании ярлыка надпись Ярлык не будет добавлена, скрыты папки пользователя, лента проводника сворачивается, автозапуск любых подключенных устройств отключена, в проводнике будет отображаться полный путь к файлам.

Обновления проверяются только в ручном режиме, обновления не будут содержать драйвера они будут сами подтягиваться после первого запуска системы, обновления не будут включать в себя средство для удаления вредоносного ПО. Был отключен удаленный помощник, был выключен помощник отвечающий за совместимость программ, удаленно изменять реестр не получится, отчеты об ошибках не собираются, программа отвечающая за улучшение качества ПО выключена, при синем экране смерти не будет выполнена перезагрузка системы, быстрый старт отключен, спящий режим выключен, все журналы в том числе и системные отключены.

Скачать Windows 10 22h2 Pro 19045.2604 на Русском с активацией бесплатно без торрент / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3

23-02-2023, 22:58
Автор: RuFull