Windows 10 Enterprise x64 Micro 22H2 Build 19045.2673 Rus + Eng / Февраль 2023

Windows 10 Enterprise x64 Micro 22H2 Build 19045.2673

Давно меня просили добавить сборку типа Micro именно Виндовс 10 с последними февральскими обновлениями, минимальным набором встроенного ПО, с отключением полностью всей телеметрией и удаления прочего мусора. В общем ваши просьбы были услышаны, перед вами последняя на данный момент версия сборки Windows 10 Enterprise x64 Micro 22H2 19045.2673 от Zosma - в целом кто уже сталкивался с релизами этого автора (можно загрузить прошлые версии на нашем проекте) должны знать, насколько стабильно и качественно все работает и эта версия не стала исключением. Если у вас нет желания получать тонну разного лишнего хлама, который присутствует по умолчанию в официальной версии от Microsoft - кому надо только самое важное и сто процентов работающее, я думаю вы будете довольны этой сборки Виндовс 10 легкая редакция с автоматической активацией и набором активаторов отдельно в папке на рабочем столе на случай, если стандартный метод не сработал по каким-либо причинам.

Какое требуется железо для запуска системы:
Нужен 64-битный процессор с двумя ядрами минимум по 1 ГГц, минимум 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта свободного места на жестком диске, видеокарта желательно должна поддерживать DirectX 12 / WDDM 2.x. Как видите сами, все максимально просто, благодаря облегченной версии Виндовс проблем при работе даже на старом железе или древнем ноутбуке быть не должно.
 

 Скачать Windows 10 Enterprise x64 Micro 22H2 Build 19045.2673 Zosma

Как активировать Windows 10 Enterprise x64:
По умолчанию система ставится уже активированная, далее вы сможете войти в соответствующий параметр и посмотреть все ли выполнено грамотно. Если по каким-то причинам этот процесс завершился у вас неудачно, то вы сможете через папку на рабочем столе зайти и активировать систему уже ручками, через KMS_VL_ALL_AIO - с ним проблем не возникает поэтому в данной истории сможет разобраться даже пользователь с небольшим опытом работы.

Как установить сборку Виндовс 10:
Нового я вам ничего сказать не смогу, единственное надо помнить, что в этой сборке в работе используется загрузчик Xemom1 & korsak7 - это значит, вас будет не стандартный экран приветствия если можно так написать. По сути это WinPe через которое можно выполнить ряд полезных функций с жесткими дисками и оперативной памятью. Если вам этого не хочется делать, просто нет смысла, жмете в активном окне перед вами на кнопку Install - далее все идет в штатном режиме, надо выбрать букву диска куда развернуть систему, естественно раздел должен быть отформатирован, я еще не устал об этом каждый раз предупреждать, чтоб не было проблем, делать надо только так и не накатывать поверх ничего.

Что вас ждет на рабочем столе после установки Windows 10 Корпоративная версия:
Папка в котором содержит интересный твикер под названием Modern Tweaker - как пишет автор и некоторые пользователи на форумах, неплохой софт для оптимизации системы. Далее имеется папка с активатором Windows, далее папка в которой можно запустить установку C++ 2005/2022 Redistributable Package Hybrid x86 & x64 от Lisabon, далее софт  Everything для быстрого поиска файлов на ПК1.4.1.1022, папка с программой с StartIsBack от elchupacabra для удобного меню пуск, папка OldCalculator для возврата стандартного калькулятора.

Особенности сборки, которые надо знать перед установкой:
Вас ждет версия Windows с Русским и Английским интерфейсами. Были удалены метро приложения (вообще все), Windows Защитник и его все компоненты также полностью удалены, надоедливый SmartScreen не будет беспокоить больше, нет Кортаны и OneDrive, браузер Microsoft Edge удален и заменен на другой, нет HyperV, AppManagement + AppServerClient + OfflineFiles, Средство Оценки Системы, LanguageFeatures-OCR также был удален, Windows.CBSPreview, IIS-WebServer, DataCenterBridging, ADAM, Windows-ProjFS, вся биометрия, все языки кроме тех о которых я написал выше, обновление системы происходить не будет и множество других компонентов

Из фишек можно отметить интегрированное обновление KB5022906, все компоненты отвечающие за шпионство, сбор данных и телеметрию полностью отключены, все так называемые бесполезные или вредные службы оставлены и вы можете ручками сами их запускать по мере желания и необходимости, размытие фона экрана приветствия вы больше не увидите если кому вдруг это мешало, все из планировщика было удалено, автор применил всякие интересные твики для оптимизации системы и более быстрой работы на старом железе, кеш файловой системы был значительно увеличен, запуск Windows заметно ускорился, телеметрия от Нвидиа была отключена, ярлык для надпись была выпелена, включен по умолчанию Direct Play, был интегрирован NET Framework 3.5, для изменений в сборке использовался DISM, папка Windows\WinSxS\Backup очищена от мусора.

Подводя итог хочется отметить, что если вам нужна система которая не содержит телеметрию, защитников, средств слежений, кто хочет реально ускорить работу Windows 10 на древних компах или ноутах, я советую в деле попробовать эту сборку, уверен вам понравится.

Скачать Windows 10 Enterprise x64 Micro 22H2 Build 19045.2673 на Русском бесплатно без торрент / Зеркало 1 (телеграм) - 2.13 GB

12-03-2023, 22:17
Автор: RuFull