Виндовс 10 Pro VL 22H2 версия 19045.2965 с активатором / 12 мая 2023

Виндовс 10 Pro VL 22H2 версия 19045.2965 с активатором / 12 мая 2023

Перед вами Виндовс 10 с последними вышедшими обновлениями по май 2023 года, итого перед вами билд 19045.2965, поэтому все те, кто хочет заценить новшества этой версии, но не хочет ставить официальную версию с сайта Microsoft с кучей всякого мусора, слежками и прочей ерундой, а кто хочет получить отличную сборку с оптимальным набором компонентов и служб, без телеметрии, милости просим заценить данный релиз, уверен вы будете довольны. Ниже по ссылкам вы сможете бесплатно скачать Виндовс 10 Pro VL 22H2 с активацией x64 без торрент раздач, мы специально загрузили данный образ на несколько сервисов, чтобы каждый нашел для себя более оптимальный. Если постараться коротко подвести, что вас ждет в этой сборке, то полное отсутствие МЕТРО приложений, отсутствие любой телеметрии даже самый скрытой, отключение только вредных служб, никаких запланированных задач, удалены лишние компоненты + последний апдейт.

Дата выхода сборки: 12 мая 2023 года
Версия ОС: стабильная Виндовс 10 Про 22H2 (19045.2965) без хлама
Разрядность системы: x64 / 64 бит
Интерфейс: Русская редакция, RUS
Активация: Aktivator встроен, автоматическая через Microsoft Activation Scripts
Размер ISO образа: 4.1 гигабайт


 Скачать Виндовс 10 Pro VL 22H2 19045.2965 с активатором май 2023 без торрент

Кому интересно, что нового добавили в Microsoft с этими новыми обновлениями, то ВОТ ССЫЛКА для ознакомления, там полный список. Если коротко, то было исправлено 38 проблем связанных исключительно с безопасностью плюс 3 нулевого дня, так что это уже должно быть вам сигналом, что надо загружать все это дело обязательно. Появилась синхронизация языка и выбранного вами региона, небольшие доработки во встроенном брандмауэре, была возвращена вновь поисковая строка, кто наблюдал проблемы с указанием пароля для входа - все решено, решены небольшие проблемы с клавиатурой и так далее.

Что было удалено или отключено в сборке Виндовс 10 Pro x64 19045.2965:
  • Как написал немного выше, МЕТРО приложений больше нет как и всех плиток в меню Пуск, вы не найдете там даже Магазина, все что было связано с игровой приставкой Xbox удалено, полностью удален также OneDrive, был удален новый Калькулятор, был удален Microsoft Edge и заменен на более оптимальный. Был отключен контроль UAC, Защитник Windows отсутствует и не помешает вам больше своими параноидальными причинами, отключен компонент SmartScreen - он также за вас не будет решать что хорошо, а что плохо, Центр безопасности не будет автоматически обновлять Виндовс, Центр поддержки можете забыть о нем вообще, собственно и Центр уведомлений как и Центр обновлений - их нет и уже никак не вернуть. 
  • Удалены такие встроенные и почти никому не нужные программы как тот жеTeams, Карты, Вход по лицу, IME компонент, нет и встроенного InputMethod, удален GameDVR вы не сможете делать скриншоты и запись экрана встроенным средствами наполненными слежением, MultiPointConnector отключен, утилиты под названием WindowsToGo тоже нет как и BioEnrollment, надоедливый Windows Hello со своими приветствиями, карты уже от сервиса Bing , встроенный софт SysMain, вся биометрия отключена полностью, дактилоскопия тоже удалена, а место освобождено за счет очищения зарезервированного хранилища.
  • Никакая больше запись действий не будет выполнятся скрытно или напоказ, сбор данных - можете вообще забыть это словосочетание, отправка отчётов удалена навсегда и все ваше останется при вас в любой случае и при любой ошибке, телеметрия плохое слово и его не вспоминаем больше тоже, синхронизация выключена и ничего не будет отправляться на сервера, все рекламные идентификаторы удалены с корнем и без опасения нарушить стабильность системы, диагностика памяти как отчет и компонент отключена, , отчеты об ошибках не будут передавать в любом случае, любой тип журнала отключен и не будет также вестись, удаленная помощь  как и удаленный реестр отключены.
  • Такие службы как дикторы и рукописный ввод отключены, распознавание текста и речи не будет работать, проверка орфографии нет и поэтому на сервера компании не будет отправляться больше ваш набираемый текст, Кортана удалена и все остальное
  • Все тупые виджеты типа Провести собрание,  и Новости и интересы, плюс погода, чат, общение, короче всего этого хлама больше нет

Что было добавлено в сборку Windows 10 Про:
Список небольшой, ну новые обновления о которых я выше написал не раз, сертификаты типа Trusted Root CA, мой любимый архиватор 7-Zip стабильной последней версии Microsoft .NET Framework как 3,5 так и 4.8 версии с апдейтом по май 2023 года DirectX End-User Runtime 2001 года (требуется для игрушек) весь Microsoft Visual C++ с 2005 по 2022, калькулятор вернули классический тот самый родимый, блокнот заменен на продвинутый и самый функциональный  Notepad++ новой версии и браузер Internet Explorer так как он еще кому-то требуется.

Системные требования для запуска Виндовс 10 профессиональная редакция: меня упрекали несколько раз, что не везде об этом пишу, мне казалось, что уже все в курсе какая должна быть система, в общем повторюсь, для запуска процессор требуется с частотой 1 гигагерц минимально, памяти хватит 2 гигабайт но я советую 4 для более плавной работы, на жестком диске места лучше от 20 до 40 гигабайт иметь свободного, видеокарта должна поддерживать DirectX 9. В целом это все, мышка, монитор я думаю уже совсем не имеет смысла тут расписывать.

Итак, подводя итог всему - перед вами сборка которая отличается своей надежностью, грамотных подходом к работе, она лишена всех встроенных приложений и вернуть их уже не получится, вы получите стабильную работу со всеми программами, отличную отдачу от игрушек, если работаете в офисе вообще цены ей не будет. Система отлично работает и показывает высокие результаты на старых компах и древних ноутбуках, она не прихотлива к железу, сама активируется в большинстве случаев, вы получите новые обновления в которых исправлено большое количество компонентов связанных с безопасностью, УСТАНОВКА происходит исключительно на чистый/отформатированный раздел без всяких распаковок образа и запуска сетапа и накатывания Винды сверху на ту что имеется, целостность системы проверять нет смысла так как удален Защитник Виндовс, удален SmartScreen и встроенный браузер.

Основные параметры системы Виндовс 10 Pro VL 22H2 19045.2965 x64:
Поиск через панель задачРаботает
АктивацияАвтоматическая
Обновления ВиндовсОтключено
Виндовс ЗащитникУдален
ТелеметрияУдалена
Сборка статистикаУдалена
Степень изменений в системеСреднее
Оценка сборки8/10


Скачать Виндовс 10 x64 Pro VL 22H2 19045.2965 с активатором + обновления по 9 мая 2023 без торрент бесплатно / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 / Зеркало 4 / Зеркало 5 (телеграм)

14-05-2023, 20:21
Автор: RuFull