Windows 10 x86 и x64 Enterprise LTSB 1607 ISO 3.9 GB

Windows 10 x86 и x64 Enterprise LTSB 1607 ISO 3.9 GB

Решил поделиться с вами отличной новой сборки Windows 10 LTSB для x86 и x64 систем на Русском и Английском языках, бесплатно скачать без торрент можно ниже по ссылкам, ISO образ которой легко помещается на стандартную флешку, установка проходит с выбором нужных вам параметров, возможностью автоматически активироваться, небольшим набором программ для работы с играми и разным софтом, отличной оптимизацией благодаря крутой подборки твиков, все это настраивается через установщик перед самим процессом, в общем версия мне показалась интересной, очень шустрой, мало потребляет системных ресурсов, как видите сами из скриншота ниже, все летает на максимальных скоростях, советую всем интересующимся протестировать и убедиться в этом.

Если коротко, то интегрированы обновления по май 2023 года, можно дополнительно выполнить автоустановку нужных библиотек C++ Redistributable Package, присутствует также MSDaRT (известный как Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset, представляет собой набор мощных инструментов, предназначенных для диагностики и устранения неполадок в системах на базе Виндовс. Он является частью пакета Microsoft Desktop Optimization Pack (MDOP) и в основном используется ИТ-специалистами и системными администраторами для решения различных системных проблем. Основное назначение - помочь восстановить и починить незагружаемые или проблемные установки Виндовс. Предоставляет ряд утилит, которые можно использовать для анализа и устранения системных сбоев, заражения вредоносным ПО, проблем с запуском и других проблем, которые могут препятствовать нормальному функционированию компьютера. Это особенно полезно в корпоративных средах, где поддержание работоспособности системы и минимизация времени простоя имеют решающее значение).

Дата выхода сборки: 29 мая 2023 года
Версия ОС: Windows 10 Enterprise LTSB 1607 (14393.5921) без мусора
Разрядность системы: x64 + x86
Интерфейс: ENG / Английская + Русская версия Rus
Активация: автоматическая
Размер образа ISO: 3.9 гигабайт

Минимальные требования к железу для запуска Виндовс 10 Enterprise LTSB: процессор x86 или x64  частота 1 гигагерц, до двух гигабайт оперативной памяти при работе с 64-битной версией Виндовс, до двадцати гигабайт свободного места на жестком диске, видеокарта с поддержкой DirectX 9

Windows 10 x86 и x64 Enterprise LTSB 1607 ISO 3.9 GB


Если кто не в курсе, то система Windows LTSB ( переводится как Long-Term Servicing Branch) была специализированной редакцией Виндовс 10, предназначенной в основном для корпоративных и критически важных систем. Компания Microsoft внесла некоторые изменения в свою модель обслуживания Windows, и версия LTSB была заменена другой версией под названием Windows LTSC (Long-Term Servicing Channel).  

Windows LTSB была представлена с выходом десятки и была ориентирована на обеспечение стабильной и предсказуемой операционной системы для критически важных устройств и систем, которым не требуются частые обновления функций.

Плюсы этой редакции:
  • Версии LTSB предлагали долгосрочное обслуживание, при котором обновления функций происходили нечасто (обычно раз в 2-3 года) по сравнению с обычными выпусками Windows 10, которые получают регулярные обновления функций
  • Версии Long Term Servicing Branch были нацелены на обеспечение стабильной и надежной операционной системы за счет отказа от обновлений и изменений функций, не связанных с безопасностью. Эта стабильность была важна для систем, где бесперебойная работа и совместимость имеют решающее значение, например, для медицинского оборудования, банкоматов и промышленных систем управления
  • Редакции этого типа получали только обновления безопасности, исправления ошибок и критические обновления. Они не включали новые функции, усовершенствования или изменения пользовательского интерфейса, представленные в регулярных обновлениях Виндовс 10.
  • В редакции LTSB нет Microsoft Store или браузер Microsoft Edge. Они были исключены для поддержания стабильности системы и минимизации потенциальных рисков безопасности.

Особенности сборки Windows 10 x86 и x64 Enterprise LTSB:
Я уже два раза выше написал, что перед тем как непосредственно установить систему, вам доступно меню в котором можно галочками отметить нужные компоненты, ВОТ СПИСОК С ПОЯСНЕНИЯМИ, что вас ждет при выборе той или иной опции.

Идем дальше, вы можете выбрать автоматическую активацию, вас ждут последние на момент публикации этой новости обновления 1607 14393.5921, наличие MsDART, меню Пуск может быть выполнено как в семерке и это выбирается опционально, вы сможете как включать так и отключать обновления Виндовс через меню пуск, вы сможете через пуск также включать или отключать защитник Виндовс, вас ждут интегрированные - Microsoft Visual C++ Redistributable Package 2005-2022, установлен .NET Framework 3.5+4.8, интегрирован DirectX 9.0c, установлен RuntimePack версии 20.3.3 Lite.

Для записи советую использовать три программы, это UltraISO, Rufus, Ventoy - все имеется на нашем сайте, если будут проблемы с создаем загрузочной флешки или диска DVD - можете написать на почту или через обратную связь. Обратите внимание, что устанавливать надо только на отформатированный раздел жесткого диска, нельзя пытаться обновить Виндовс и так далее, только с флешки или ДВД и только на чистый раздел.

Если вы отключили какие-то шпионские штучки, а потом решили включить обратно, например Облако понадобилось, вы можете запустить программу ShutUp10 из меню Пуска и выбрать нужные компоненты, которые требуется вернуть обратно.

Если вы хотите вернуть Магазин Windows обратно, вам надо скачать этот файл - распаковать и запустить Add-Store.cmd.

В целом по сборке все, мне она понравилась, очень грамотно сделана, шустро работает, сутки погонял ее, отклик быстрый, на SSD вообще все летает, кому нужна система которая не так часто обновляется, стабильно работающая, которая максимально безопасна и лояльна к своим пользователям, я думаю отличный вариант!

Особенности Windows 10 x86 и x64 Enterprise LTSB 1607:

Поиск на панели задачОтключен - доступен через win+s
Windows StoreУдален, вверху инструкция как вернуть обратно
Windows UpdateОтключено, можно вернуть обратно через Пуск
АктивацияАвтоматическая выбирается в момент установки системы
Адаптация под игрыВыполнена
ТвикиВыбираются перед инсталляцией системы
Степень изменения ISOСредний уровень
Качество сборки9/10
Сборка для каких целейСпокойная работа без частых обновлений, работа с программами


Скачать Windows 10 x86 и x64 Enterprise LTSB 1607 бесплатно без торрент / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 / Зеркало 4 / Зеркало 5 (телеграм)

30-05-2023, 23:41
Автор: RuFull