Windows 11 Pro x64 Lite 22H2 25262.1000 от Zosma / Rus

Windows 11 Pro x64 Lite 22H2 25262.1000 Zosma Rus

Если вам нужна Windows 11 Pro легкая сборка, которая будет занимать минимум места на жестком диске, быстро устанавливаться, можете присмотреться к этому релизе. Автор Zosma как всегда радует свежими обновлениями. Данная версия основывается исключительно на оригинальной версии 25262.1000.221205-1627.RS_PRERELEASE_CLIENTMULTI_X64FRE_RU-RU.iso. Вы получите обновления выпущенные по 10 декабря 2022 года. Если долго не мусолить, то автор удалил метро приложения, практически все, оставил только те, которые по статистике часто используют пользователи, это калькулятор, стандартный блокнот и ножницы. Естественно никакой телеметрии тут нет, вы получаете Виндовс без хлама и мусора, сборка быстрая, легкая, отсюда и название Lite.

Если мне не изменяет память, 9 декабря появился новый инсайдерский билд на канале разработчиков. Будет ли он последним в этом году, пока неизвестно. Вероятно, самым важным изменением является то, что теперь вы можете использовать виджеты с локальной учетной записью.

В целом список изменений просто огромен, из того, что стоит отметить можно выделить:

  • Исправлена проблема, из-за которой Explorer.exe аварийно завершал работу после обновления до сборки 25252, если на вашем ПК отсутствовал пакет приложения Widgets. Эта проблема также считается причиной того, что песочница Windows не работает в этой сборке.
  • Исправлена проблема, из-за которой дополнительные диски или другие устройства PCI не были видны некоторым инсайдерам.
  • Мы исправили проблему, из-за которой вам приходилось нажимать клавишу Backspace после ввода, прежде чем вы увидите результаты для определенных файлов .cmd, .exe или .bat.
  • Повышена производительность при запуске окна поиска в определенных случаях.
  • Исправлена проблема, из-за которой Explorer.exe аварийно завершал работу при открытии определенных элементов из раздела «Последние» в проводнике.
  • Мы работаем над исправлением проблемы, из-за которой различные элементы пользовательского интерфейса в приложениях исчезали, а иногда снова появлялись в последних сборках.


 скачать Windows 11 Pro x64 Lite 22H2 25262.1000 Zosma Rus бесплатно

Возвращаясь к сборке, вы получаете уже всем привычный загрузчик WinPe 10 от Xemom1 & korsak7, для установки системы Интернет не требуется, все шпионские компоненты были удалены, все вредные службы были отключены, все лишние задания в планировщике удалены, для оптимизации системы и памяти были применены твики, кеш файловой систем по умолчанию был увеличен, система Windows будет быстрее запускаться как и проводник, полностью выключен контроль учетных записей, в трее не будут отображаться значки, выключены надоедливые щиты на ярлыках, папка WinSxS очищена от мусора.

Так как перед вами легкая версия Виндовс, автор много чего удалил, отключил, поэтому не все будет работать из того, чем вы иногда пользуйтесь, поэтому внимательно читайте ниже под спойлером текст, я напишу вот что, никакие кумулятивные обновления ставится не будут, никаким образом.

Активация Windows 11 Pro присутствует, в папке н рабочем столе для этого все имеется, вообще в автоматическом режиме происходит процесс, однако если не вышло, то ручками сами сможете, автор об этом позаботился.



Скачать Windows 11 Pro x64 Lite 22H2 25262.1000 от Zosma Rus бесплатно без торрент / Зеркало 1 / Зеркало 2

12-12-2022, 21:03
Автор: RuFull