Windows 11 Pro 22H2 22621.1105 x64 без телеметрии + активация

Windows 11 Pro 22H2 22621.1105 x64


На этот раз перед вами сборка последней версии на момент статьи Windows 11 Pro 22H2 22621.1105 без мусора, которая должна понравится пользователям, не желающим мириться с большим набором встроенного ПО от компании Microsoft, подавляющее большинство пользователей им никогда не пользовались и даже не знаю о его существовании.

Сразу отмечу, что были удалены не все встроенные приложения, в целом изменений внесено минимальное количество для того, чтобы тест целостности через команду sfc /scannow проходил успешно.

В целом можно сказать, что перед вами Windows 11 Pro легкая версия, без "супер" - так как есть что удалять и отключать, но это не всем нужно, я повторюсь, поэтому такие сборки обладают большой популярностью.

Итак,  полностью удалено Content delivery manager - отвечает за установку исключительно рекламных приложений,  Кортана также отсутствует, отчеты об ошибках системы удалены напрочь, онлайн помощь тоже, такой компонент как Microsoft Office Hub больше не помешает вам при работе, Clipchamp для редактирования видео удален, встроенная почта Виндовс тоже исчезла из вашей жизни, встроенный Скайп идет боком, подсказки от Windows удалены, такие дурацкие программы как Люди-Связь с телефоном-Новости-Кино и ТВ - все это удалено.

 Windows 11 Pro 22H2 22621.1105 x64 без мусора

В сборке Windows 11 22621.1105 x64 с активацией было также много компонентов и отключено. Допустим надоедливый SmartScreen отключен, Защитник Виндовс также ушел, компонент отвечающий именно за авто скачивание и установку обновлений системы, при синем экране смерти перезагрузки не будет спешить не надо, перезагрузка системы для установки обновлений не будет выполнена сама, установка рекламных и приложений которые вам советуют выключена, драйвера сами не будут обновляться, речевые модули не будут затрагиваться, установка  программы Teams выключена, геолокация отключена, Windows не будет следить за открытыми документами и запущенными программами, распознание речи выключено, на панели задач не будут всплывать Чаты, Виджеты, Быстрый доступ и так далее.

Если коротко, в редакции Windows 11 Pro 22H2 22621.1105 нет телеметрии вообще, удалены самые ненужные программы, сняты все ограничения по установке на системы с неподходящим железом. Установка проходит максимально понятно, не надо ничего выбирать и указывать, просто вписали свое имя и все, я думаю вы помните что Виндовс 11 устанавливается с проблемами, не все разбираются как ее быстро инсталлировать, в этой сборке проблем нет.

Если вам по какой-то причине нужен Windows Defender - хотите включить его обратно, то надо запустить систему в безопасном режиме, для этого достаточно проделать вот такие простые действия " нажимаем Пуск  - далее выбираем Выключение - зажимаем Shift + Перезагрузка - отмечаем пункт Поиск и устранение неисправностей - обязательно переходим в раздел Дополнительные параметры - выбираем пункт Параметры загрузки - потом надо отметить пункт Перезагрузить - нажимаем F4.  После на рабочем столе запускаем папку Restore и там от администратора надо запустить файл "Включить_WindowsDefender_W11.reg, после уходим в перезагрузку, ждем минут пять и получаем Защитника обратно.

Из мелочей по сборке можно отметить приятную темную тему, возможность без проблем обновлять системы, можно создавать локальную учетную запись будучи не подключенными к Интернету, на рабочем столе есть как Корзина так и Компьютер. Активация проходит автоматически, если этого не случилось по любой из причин, на рабочем столе для этого все имеется в папке мимо которой пройти сложно.

Вас ждет обновленный WinRAR, все обновления на момент Января 2023, продвинутый текстовый редактор Notepad++.

Скачать Windows 11 Pro 22H2 22621.1105 x64 + автоактивация без телеметрии бесплатно без торрент / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 / Зеркало 4 (телеграм)

18-01-2023, 22:41
Автор: RuFull