Windows 11 22H2 Pro 22621.1245 x64 УльтраЛегкая 1.74 GB

Windows 11 22H2 Pro 22621.1245 x64 УльтраЛегкая

Решил добавить Ультра легкую сборку Windows 11 22H2 Pro 22621.1245, образ которой занимает всего 1.74 Гигабайта, а это значит, что вас ждет много интересного. Сразу напишу, что привязка к железу полностью отключена, можете смело устанавливать на древние ноутбуки, старое железо, проблем не будет. Я устанавливал систему на SSD и заняло весь процесс, полностью, минуты три. Выбрал букву диска куда выполнить установку, дождался распаковки системы на диск, далее одна перезагрузка, вот и все.

Сразу напишу о том, что сборка Виндовс 11 22H2 Pro на английском языке, я не стал записывать новое видео о том, как установить его, потому что уже не раз это делал, в общем "Как установить Русскую локализацию смотреть тут" - ОДНАКО перед тем как это сделать, вам надо включить ОБНОВЛЕНИЯ, для этого заходим в "ПУСК" - "TOOLS" - "Windows Update Service ON" - советую после перезагрузить систему, а вот потом выполнить все то, что выше по инструкции, будет работать.

 скачать Windows 11 22H2 Pro 22621.1245 x64

Что было восстановлено в сборке Windows 11 супер легкая версия: мы получаем полностью классический блокнот, мы получаем тот самый любимый классический калькулятор, кто любит просматривать картинки в классической программе для работы с фото, она перед вами, было восстановлено классическое меню "Пуск", на рабочем столе вам ждет классический ярлык корзины.

Что дополнительно было установлено в сборку: Блокнот перед вами совершенно новый с возможностью переключаться между вкладками, что значительно удобнее, не надо каждый раз открывать новую копию программы, Paint получает последнее доступное обновление и значит более стабильная работа и исправления ошибок гарантированы, был интегрирован .NET Framework версии 3.5, был включен обратно тот самый сетевой протокол SMB1, а также вопроса о том как как скачать и установить DirectPlay для Windows 11 у вас больше не возникнет, так как в этой сборке он включен по умолчанию сразу.

Что интересного было добавлено в Windows 11 22H2 Pro 22621.1245: вы получите новые курсоры для мыши, несколько красивых и сочных тем, прекрасные обои высокого разрешения, которые прекрасно сочетаются в целом с рабочим столом, реализован установщик Microsoft Store, вы получите оптимизированный веб браузер, несколько полезных ярлыков на рабочем столе, активатор виртуальной памяти, полезные инструменты в меню ПУСК и другие приятные мелочи.

Основные плюсы сборки: вы можете смело устанавливать любые UWP, пользоваться приставкой Xbox, есть MS Store, вы получите просто экстремальную производительность для приложений и игр, сборка оптимизирована и максимально стабильно работает, вы получите полный обход проверки TPM и прочих компонентов, ОЗУ, ЦП и жесткого диска.

Полностью удаленные функции - Кортана, Smart Screen, браузер Edge, некоторые приложения UWP, BitLocker, Hyper-V, WSL2, One Drive, Smart Card, Защитник Windows, Почта, резервное копирование и восстановление, диагностика, устранение неполадок, карты, поддержка дополнительных функций, хранилище компонентов, некоторые шрифты.

Что было просто отключено: служба обновления Windows, виртуальная память, виджеты, рабочая область Windows Ink, отчеты об ошибках, индексирование, UAC, реклама, телеметрия, гибернация, регулирование мощности, ведение журнала, блокировка загрузки.

Последнее, что хочется отметить: прошу отметить, что выше есть инструкция как установить русскую поддержку, для того, чтобы установить магазин Microsoft вам надо открыть ПУСК - TOOLS - OPTIONAL - UWP APPS - WindowsStore.appx - далее магазин будет установлен и им можно пользоваться без ограничений. Сам процесс установки Windows 11 автоматизирован, интернет не требуется, ничего отключать самим не надо, ничего выбирать не требуется, все за вас выполнено в автоматическом режиме.

Скачать Windows 11 22H2 Pro 22621.1245 x64 УльтраЛегкая сборка бесплатно / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 / Зеркало 4 (телеграм)

1-02-2023, 22:18
Автор: RuFull