Windows 11 22621.1992 22H2 на Русском Home + Pro

Windows 11 22621.1992 22H2 на Русском Home + Pro

Для данной сборки Виндовс 11 не требуется SecureBoot и TPM 2.0, поэтому ставится она может практически на любой компьютер, а за счет базовой оптимизации, прекрасно показывает себя даже на слабых компьютерах и стареньких ноутбуках, специально для теста нашел двоих пользователей, кто согласился протестировать часок - второй. Как видите из названия, вас ждет версия с последними вышедшими в июле
того года обновлениями, кто хочет скачать Windows 11 22621.1992 22H2 на Русском и Английском с грамотным набором твиков, автоматической активацией и прочими плюшками, без торрент раздач, по прямой ссылке, все нужное ниже, несколько зеркал для вашего удобства присутствуют.

Итак, первое на что стоит обратить внимание, вас ждет три редакции, они выбираются непосредственно перед распаковкой. Есть Домашняя версия которая в целом подойдет для большинства пользователей, есть Профессиональная которая мне нравится и я всегда устанавливаю именно ее, последняя редакция Enterprise. Из плюшек я бы отметил отсутствие телеметрии, это уже стало обязаловкой для большинства сборок, в целом мало кому нравится когда за ними следят и отправляют или синхронизируют какие-то данные, поэтому все авторы, почти все, сразу блокируют ее и удаляют, но не все делают это грамотно, так чтоб система при этом стабильно работала, тут все на должном уровне переживать не стоит. Поиск очень важен и многим он нужен, мне в том числе, но не все готовы наблюдать его на панели задач, поэтому многие авторы убирают значок, в общем тут такая же история, он есть, не переживайте. Компонент Защитник Виндовс спорный, кому-то он жизненно нужен, кто-то без него обходится, поэтому вырезать его не стали, просто по умолчанию он отключен и обратно его активировать не проблема, через меню Пуск есть специальная утилита, которая туда-сюда его состояние переключает, каждый раз надо просто перезагрузить ПК и все, изменения вступят в силу.


Сборка вышла: 12 июля 2023
Версия сборки: Виндовс 11 22H2 22621.1992 с активацией
Язык сборки: Русский + Английский
Твики: базовый набор для оптимизации
Размер сборки: 3.39 GB


Системные требования для запуска сборки Windows 11 22621.1992 минимальны и подойдут для большинства железа, вот подробности: процессор требуется минимум с двумя ядрами и частотой 1 Ггц и выше, что касается оперативки то тут вполне хватит 4 гигабайт, на жестком диске (хоть ограничения и сняты) я советую гигов 30 иметь свободных, видеокарта должна поддерживать DX9+


 Скачать Windows 11 22621.1992 22H2 RUS с активацией бесплатно без торрент

Что было удалено из стандартной редакции Windows:
  • Все метро приложения, остались только ножницы и блокнот
  • Удален стандартный браузер
  • Удалена стандартная утилита для захвата экрана
  • Интеллектуальный ввод текста
  • Математический распознаватель
  • Кортана
  • Облако
  • Магазин Microsoft

По поводу магазина, он удален как я написал чуть выше, плюс удалены почти все приложения, отсюда вопрос, как быть если надо что-то вернуть? Для начало надо вернуть магазин, делается это легко, надо запустить командную строку от имени Администратора или я советую использовать для этого PowerShell - вписываем туда команду без кавычек "wsreset -i", вот и все, магазин вернулся, можете установить любое нужное вам приложение заново без проблем. Таким образом, если вам нужен минимум, он перед вами, если вам что-то сове требуется, все можно легко вернуть обратно. Это большой плюс так как не все сборки позволяют это сделать, в большинстве случаев авторы вырезают все так, что потом загрузить уже нет возможности, тут довольно гибко этот момент обыгран, поэтому ставлю за такую возможность плюс.

Из установленного почти нечего написать, наличие .NET Framework версии 3.5 виден на скриншоте, плюс вы получите бесплатный архиватор 7-зип, стабильной версии, я считаю его одним из лучших среди всех конкурентов, плюс не забываем, он не требует денег, активации, это сразу плюс над всеми, ну и его формат сжатия лучше остальных, я много тестировал, в целом доволен и браузер был заменен на более шустрый и гибко настраиваемый.

Windows 11 22621.1992 22H2 Home Pro Rus

Набор твиков тут не сказать, что прям очень большой, в целом я бы сказал вполне оптимален для многих из вас, не затрагивает какие-то серьезные компоненты, поэтому нет никакого негатива, а то бывает за голову хватаешься, когда понимаешь, сколько всего изменено было. Из основного можно отметить отключение компонента GameDVR, отключен также UAC нет контроля за запускаемыми программами, контекстное меню было возвращено то самое родное, нет размытия, удален хлам из контекстного меню, такие компоненты как SysMain и ReadyBoot, а также WSearch отключены, ну про отключение всех телеметрии я выше написал уже, плюс отключено хранилище с резервными копиями для освобождения места, при ошибках не будет авто перезагрузки системы, шрифт изменен на более читаемый, для просмотра фото будет использоваться стандартная программа как в семерки, не ведется история просмотренных файлов и папок.

Собственно как я и написал выше, набор небольшой, вполне удобно все вышло, стабильно работает, а что еще требуется для большинства пользователей? Сборка ставится на раз-два, если у вас SSD вообще все летать будет, для установки требуется отформатированный раздел, накатить поверх не получится, распаковать тоже, только чистый раздел учтите это. Флешку загрузочную создать не проблема, через UltraISO я делаю это всегда, если будут проблемы так и в Google и напишите, выдаст сто один сайт как через этот софт создать флешку для Windows, проблем нет. Установка сведена к минимуму, то есть от вас требуется всего то указать логин и пароль если есть такая необходимость, вводить ключ, указывать что вы в оффлайн работает и так далее не требуется, плюс не надо отмечать всякие пункты, за что спасибо, это сильно упрощает процесс для многих из тех, кто никогда не ставил с нуля Виндовс 10 или 11. Более и добавить нечего, стабильно, надежно и быстро, удачи!

Особенности Windows 11 22621.1992 22H2 на Русском Home + Pro:

АктивацияВшита, не требуется
ПоискРаботает
Windows DefenderВыключен по умолчанию, включить через меню Пуск можно
ТелеметрияНе будет беспокоить так как полностью отключена
ОптимизацияСтандартными средствами выполнена плюс набором твиков
Степень изменений в сборкеМинимальный необходимый набор для работы
Windows UpdateРаботает
Оценка сборки9 Виндовс из 10


Скачать Windows 11 22621.1992 22H2 на Русском Home + Pro с активацией бесплатно без торрент / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 / Зеркало 4 / Зеркало 5 (телеграм)

15-07-2023, 23:55
Автор: RuFull