Windows 11 22H2 для старого ноутбука и слабых ПК - 1.3ГБ

Windows 11 22H2 для старого ноутбука и слабых ПК

Много было пересмотрено сборок Виндовс именно максимально простых в установке, стабильных в работе и быстрых даже на древних HDD, я потом создам свой ТОП, а пока хочу предложить вам бесплатно ниже по ссылкам загрузить сборку Windows 11 для неподдерживаемых компов, теперь для нормальной работы, чтобы все функционировало вам достаточно владеть таким мощным процессором с частотой 1 Ггц, а вот оперативки потребуется всего 2 Гб и на жестком диске надо свободного места всего 10 Гб, теперь я на сто процентов уверен, что все те кто хотел, мечтал, желал познакомиться с самой новой операционной системой от Майкрософт, сделают это без проблем. Вам доступны бесплатные ссылки, чтобы можно было скачать Windows 11 22H2 для старого ноутбука и слабых ПК - образ формата ISO 1.3 ГБ размера всего, без торрент раздач, образ идеально подойдет для записи на флешку / USB.

На моей памяти, данная ОС Windows 11 Lite одна из самых минимальных или правильно сказать, урезанных, советую установить ее в качества тестирования либо как основную, вы получите реально легкую в работе, маленькую сборку винды 11 версии, редакция базируется на Домашней. Автор сборки Den сильно постарался и на выходе получился достойный вариант, который лично я смело советую всем тем кто хочет просто быстренько установить систему на рабочем ПК и проверить как работает железо или оборудование, если ставлю систему для тестирования своим пользователям, если человек хочется получить максимум, но при этом иметь минимум всякого хлама установленного в стандарте. Если внимательно глянете на скриншот, станет понятно, вы получите минимум, автор реально урезал почти се, по факту остался только в Виндовс 11  Framework 4.8, Media + WMP, плюс служба печати работает исправно.

Обратите внимание, что после того как образ будет записан на флешку, запускаем и перед вами удобный лаунчер, в нем вы сможете выбрать нужные параметры, для этого переходим у ним, там допустим можно оставить стандартную тему оформления, можно выключить файл подкачки, там же можно запретить после установки и запуска системе автоматически ставить драйвера, выбрать метод раскладки клавиатуры, выключить компоненты Sysmain и ReadyBoot, выключить Turbo Boost, можно включить защиту DEP. Это все вы настраиваете если есть желание, дальше происходит быстрая установка на чистый раздел, занимает примерно минуту на SSD и минуты две три на старом HDD, после можете наслаждаться лайт сборкой Windows 11 от Дена. Я не раз читал в Интернете на форумах, что в целом автор известен своими работами, его хвалят за профессионализм, он делает годные стабильные сборки, которые работают на 90 процентах машинах без проблем, конечно есть редкие исключения, но все решаемо, поэтому смело может загружать эту легендарную и на данный момент последнюю версию легкой версии Виндовс 11 и пользоваться ей.

 Windows 11 22H2 Lite 22621.1265 для старых ноутов и слабых ПК ISO без торрент скачать


Как записать сборку на флешку:
Я советую для этой операции использовать программу UltraISO - по ссылке вы сможете ее загрузить с нашего сайта без проблем. После этого выполняем простые шаги:
  • Во-первых, убедитесь, что на вашем компьютере установлена программа УльтраИСО
  • Вставьте USB-накопитель, который вы хотите использовать в компьютер
  • Откройте программу  перейдите в меню "Файл"
  • Нажмите "Открыть" и выберите образ Windows 11 Lite, который вы хотите записать на USB-накопитель
  • Когда он будет открыт в программе, перейдите в меню "Bootable" и выберите "Write Disk Image"
  • В окне "Запись образа диска" убедитесь, что в поле "Назначение" выбран правильный USB-накопитель. Вы также можете отформатировать USB-накопитель, выбрав опцию "Format"
  • Нажмите на кнопку "Записать", чтобы начать запись образ на USB-накопитель
  • Процесс может занять несколько минут, в зависимости от размера ISOи скорости вашей флешки
  • После завершения процесса записи вы увидите сообщение об успешном завершении операции
  • Извлеките USB, вот и все!

Требования для запуска системы:
На скриншоте в целом все написано, я лишь напишу еще раз, очень низкие требования к железу, данная Win 11 легкая ставится везде, процессор достаточно 2х1 ГГц, ОЗУ всего 2 гигабайта, на жестком диске десяти гигабайт выше крыше, видеокарта с поддержкой DX9. Обратите внимание, вам не потребуется  TPM и UEFI, система ставится без проблем везде!

Если кто не знает то TPM - представляет из себя аппаратное решение по обеспечению безопасности, предназначенное для создания усиленной и крайне надежной среды для вычислительных устройств. TPM - представляет из себя микрочип, который устанавливается на материнской плате компьютера и используется для хранения криптографических ключей, паролей и других конфиденциальных данных. В целом понять производителей можно, их цель обеспечить безопасную среду для хранения и обработки конфиденциальной информации. Технология Trusted Platform Module позволяет проводить удаленную аттестацию, что позволяет устройству подтверждать свою идентичность и целостность удаленной стороне. Это может использоваться для обеспечения того, что устройство не было скомпрометировано, и для проверки того, что на нем установлено авторизованное программное обеспечение. Так вот старое железо такой технологии не имеет, а для Виндовс 11 она требуется, поэтому сборки где отключена проверка этого, очень востребованы, перед вами как раз такой вариант.

Windows 11 Lite 22H2 и ее некоторые особенности: 
Выше я уже написал о том, что при запуске вас ждут отличный продуманный лаунчер, который по сути уже несет в себе все самые важные настройки, в зависимости от ваших требований вы сможете настроить систему до запуска таким образом, чтобы она отвечала вашим интересам. Если вы не хотите после запуска чтоб ставились драйвера отдельно при необходимости, вы сможете сами добавить их в папку setupdrivers, перед этим их надо экспортировать через программу Double Driver - вы можете не делать этого, тогда все будет автоматически. В папке setupapp вы можете добавить нужный вам софт указав его в листе с нужными ключевыми параметрами, а можете отдельно скачать каждую программу и после установить, я бы советовал второй вариант, так как можно загрузить допустим портативные версии, не обязательно установочные качать. Изначально магазин удален, я думаю по скриншоту это понятно, но вы можете отдельно установить его, достаточно скачать его по этой ссылке и запустить.

Что вырезано в Виндовс 11 легкая версия:
Внимательно посмотрите на скриншот выше, компоненты, там вы видите насколько все минимально, по сути перед вами первая сборка с таким набором, которая идеально работает и не причиняет проблем своим пользователям. Оставлено небольшое количество пунктов.

Телеметрия, ее нет в любом виде, вы можете подумать, а как же это... и этого нет и того, всего нет, телеметрия полностью уничтожена и заблокирована.

Так же нет OneDrive, Hyper-V, Битлокер, Магазин, Почтового клиента, нет заметок, обновление системы не работает - система сама не будет тупить часами, пытаясь что-то там скачать и установить. Сборка не будет подгружать громоздкие обновления, зря расходовать время, трафик и пространство диска на апдейты. Нет IIS WebServer, Защитник Виндовс удален, UAC - Родительский контроль не будет трезвонить каждый раз, забываем о нем, Восстановление системы также не работает. Всякие там удаленные реестры, удаленный рабочий стол, этого нет. Такая фишка как распознавание текста не работает, Windows Embedded нет. PowerShell второй версии отсутствует.

Обратите внимание, вот список того, что вы можете установить отдельно, читать внимательно!!! Если вам что-то нужно из этого, вот вам  ссылка на архив, скачиваем и ставим то что требуется!!!

Возможности образа Windows 11 22H2 для старого ноутбука и слабых ПК 1.3 GB:
Поиск через панель задачРаботает
Магазин МайкрософтСтавится отдельно по ссылке выше
Виндовс ОбновленияОтключено
Адаптация под игрушкиВысокая степень
Адаптация под слабое железоМаксимальная степень
Уровень доверия автораВысокий
Степень измененийВысокий
Качество сборкиОтличное
Windows DefenderУдален

Скачать Windows 11 22H2 Build 22621.1265 для старых ноутов и слабых ПК ISO 1.3GB без торрент бесплатно / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 (телеграм)

21-04-2023, 09:25
Автор: RuFull