Немного новостей о сайте

Немного новостей о сайте


Решил начать отвечать на некоторые ваши вопросы или возникшие проблемы, так как часто вижу одинаковые высказывания в комментариях. Писать такие новости буду по мере необходимости, накопится много вопросов, создам новый пост. Поэтому пишите в комментариях, что вас интересует и так далее, постараюсь ответить, а пока отвечу о блокировке файлового сервера и еще некоторых деталях...

Итак, думаю все заметили, что загрузка с файлового сервера блокируется, причем блокируется у всех браузеров на движке "chromium" - если у вас не такой, то проблем нет. Итак, вы пытаетесь скачать файл и видите вот такую надпись.



Первый вариант, как скачать файл, нажать CTRL+J, откроется вкладка "Скачанные файлы" - там надо выбрать "Скачать вредоносный файл".



Второй вариант перейти в настройки браузера, пролистать страницу в самый низ и выбрать "Показать дополнительные настройки".



Далее найти строчку в разделе "Личные данные" под названием "Включить защиту от фишинга и вредоносного ПО", там снимаем галочку, больше вы сообщение о блокировке не увидите, за мой сайт переживать не стоит, за другие ручаться не могу, о причине блокировке я напишу чуть ниже и сами думайте, опасно тут качать или нет.



Вообще советую всем пользоваться менеджерами загрузок, тогда никакие блокировки не страшны, я использую IDM, многим нравится DM, ваш решать, альтернатив много, просто качая через них сообщений этих вы не увидите.

Теперь по поводу блокирования, насколько понял я, правообладатели уже не знают, что со мной делать, решили пойти таким путем, пишут жалобу на мой сервер Google, тот заносит сервер в опасный. Может это и не так, может какой-то мощный антивирус от Google сканирует мой сервер, каждый архив, находит где-то опасные файлы и после заносит его в этот список. Второй вариант конечно на грани фантастики для меня, слишком уж это муторно, представьте сколько тут файлов только и как их все просканировать, тем более содержание архивов. Вот список файлов, на который поступили жалобы:



А вот он уже после того как я запросил выдать мне полный список:



Я эти все файлы потер, поэтому некоторые из них недоступны, некоторые перезалил на другие сервера, об этом потом. Суть такова, что удаляя эти файлы, они после не всегда удаляются из жалобы, то есть я все удалил, запросил перепроверку сервера, чтобы вынести его из этого списка, после список становится меньше, но все равно файлы остаются, помимо этого, каждый раз файлы добавляются, то есть изначально был один список, после стал другой, потом третий, вот это уже четвертый список. Не знаю, плюнуть просто и забить или так и удалять и ждать перепроверки, пока не решил, вот утром потер все и запросил новую перепроверку, уже не жду ничего хорошего, так как Google легко заносит сайт, удаляет страницы и так далее, а вот вернуть все обратно, почти нереально, странный "ОН".

Теперь решайте сами, опасный мой сервер или нет, качать вам или верить Google, вообще последнее время пользователи стали зависеть от Антивирусов, поисковиков, браузеров, что те говорят, так они и делают, сами почти не думают, я так понимаю эта тенденция так и будет набирать обороты и люди вообще забудут, что такое мыслить грамотно самим. Например NOD32 много лет блокирует страницу с его ключами, причем выдает сообщение о том, что сайт опасен можно вирус подхватить, ну это просто смешно, зачем так писать не понимаю, надо писать правду, что тут вы бесплатно ключи получите, хотите получайте, а хотите купите, просто народ пугают и все.

По поводу того, что я некоторые файлы перезалил, выбрал для себя сервис multiup.org - качать там просто, правда без резалки там много рекламы, спору нет, если у вас ее нет, то качать надо нажимая на кнопку в центре, вот скриншот :



Далее откроется окно, куда залит файл, выбираем ФО который вам больше нравится и качаем, среди этого списка около 5 точно дают качать без проблем, то есть без ожидания и так далее, поэтому найти нужный не составит труда я думаю.



Могу заливать и на другие сервисы, если вы знаете точно, где файл пролежит долго, кидайте предложения в комментарии, все рассмотрю.

Вспомнил, еще частый вопрос про спойлер, что не открывается он. Проблема такова, после того как я повесил блок "Последние комментари" - он перестал работать. То есть человек добавил спойлер, он отобразился в блоке Последние комментарии и пока он не уйдет из этого блока вниз, на сайте спойлер так и не будет открываться, как только он ушел, спойлер можно без проблем просмотреть. Я знаю, что это глюк и надо править скрипт, но не знаю как, поэтому вот такая проблема, не большая но она раздражает, я это знаю, кто знает решение дайте знать, все поправлю.

На этом пока все, написать хотел много, забыл половину вопросов и проблем, пишите сюда свои любые вопросы, я буду их собирать и потом отвечать, всем спасибо за внимание.

Автор: RuFull