5 Инструментов которые сделают ваше посещение Интернета приятней и удобней


Для просмотра и поиска любой информации и контента в глобальной сети Internet требуется наличие браузера. Он должен быть удобен в работе – вся навигация должна быть интуитивно понятна пользователю. Чтобы оптимизировать работу и использовать больше возможностей, рассмотрим 5 инструментов для посещения веб-сайтов. Это не только софт, но и дополнения, которыми можно укомплектовать удобный для вас браузер.

Расширение «AdGuard»

Блокировщики рекламы актуально использовать, особенно сейчас. Баннеры сомнительного содержания, контекстная реклама, внезапно всплывающие окна, ссылки для перехода на заспамленные сайты – все это постоянно сопровождает и напрягает пользователя.

Установив расширение, вы будете блокировать раздражающую рекламу в социальных сетях и на любимых сайтах, включая рекламные ролики в «YouTube» в начале видео и во время просмотра. Управлять блокировкой можно с помощью специальных фильтров – списков рекламных доменов. Некоторые рекламные объявления все же будут появляться, но они не несут в себе злого умысла – обычно это компоненты браузера или конкретной поисковой системы, которые тщательно проверяются перед публикацией.

Продукт «AdGuard» работает как расширение для любого основного браузера и его можно использовать бесплатно. Так, вы можете найти продукт «AdGuard Антибаннер» в каталоге установки дополнений вашего браузера – он одинаково хорошо работает в «Google Chrome», «Яндекс Браузер», «Mozilla Firefox», «Opera» или «Internet Explorer». Это полноценный софт, который оказывает влияние на скорость запуска основной программы для серфинга в Интернете. Все настройки на русском языке.

VPN

Если вы не хотите менять свой любимый браузер, но хотите получить неограниченный доступ ко всем сайтам, независимо от распоряжений Роскомнадзора, то в этом случае вы можете рассмотреть возможность использования ВПН сервиса. ВПН, также это виртуальная частная сеть, которая позволяет подключаться к Интернету без использования ваших конфиденциальных данных, вашего реального IP-адреса и местоположения. Этот инструмент также позволит вам получить доступ к геоблокированным сайтам, которые недоступны в вашей стране или регионе.

ВПН помогает вам обезопасить и сделать анонимным ваш серфинг в Интернете, что позволяет вам спокойно сосредоточиться на своих целях и не думать о киберпреступниках в Интернете, которые происходят все чаще и чаще, особенно в 2020 году.

Tor Browser 

Если бы хотите использовать все возможности сети Интернет, включая «даркнет» и переход на запрещенные в вашей стране веб-ресурсы, то для этого можно использовать браузер TOR. С его помощью вы остаетесь «невидимым», сохраняется приватность нахождения в Интернете. Инструмент скрывает ваш IP-адрес, геопозицию и личные данные, используемые где-либо при регистрации или авторизации.

Принцип работы такого браузера заключается в постоянном «перебрасывании» данных через несколько сторонних сервисов через шифровальщик соединения. Вся настройка происходит в автоматическом режиме. Кэш и прочие следы нахождения браузер не оставляет.

Есть и несколько минусов у данного программного обеспечения – страницы загружаются достаточно медленно (это не зависит от скорости интернета, заявленного вашим провайдером), софт «тормозит» на слабых машинах. 

Сохранение контента из YouTube и Instagram

Просматривая фотографии и видеоролики или прослушивая музыку, вы, наверняка, хотели что-то сохранить себе на устройство. Стандартные браузеры не поддерживают функцию скачивания и сохранения контента, если это не представлено соответствующей кнопкой на сайте.

С помощью расширения «SaveFrom net» вы сможете сохранять видеоролики с популярных сервисов «YouTube» и «Vimeo», а также из «Facebook», сохранять музыку и плейлисты из «Одноклассников» и «ВКонтакте». А с недавнего времени появилась возможность сохранять фото и видео из «Instagram» за один клик – достаточно нажать на необходимую публикацию.

Удобство просмотра в ночном режиме

Просматривая видеоролики в Интернете, вам могла не нравиться светлая тема оформления сайта, в особенности, «YouTube». Конечно, разработчики некоторых сайтов позаботились об этом и добавили кнопки для смены светлой темы на темную.

Для того, чтобы полноценно отключить светлый фон и оставить только с видеороликом, достаточно установить расширение для браузера «Turn Off the Lights». По нажатию одной кнопки весь интерфейс страницы затемняется. Пользователь фокусируется исключительно на просмотре видео. Дополнение поддерживается основными видеохостингами, такими как «YouTube», «Vimeo», «Dailymotion», «Hulu» и другие. Вернуть сайт в исходное состояние можно, нажав кнопку повторно.

В отличие от конкурентов, данное расширение написано на простом движке и не заполняет оперативную память до предела. 


Заключение


В заключении стоит отметить, что некоторые бесплатные плагины для браузера подводят пользователей из-за возможной утечки персональных данных или загружают оперативную память, тем самым, тормозя работу системы. Поэтому устанавливайте только проверенный софт для работы в Интернете.



Автор: RuFull