WhatsApp изменит правила. Решил не принимать? С 15 мая не будешь читать сообщение

WhatsApp изменит правила

WhatsApp меняет правила и пользователи, которые хотят продолжать пользоваться мессенджером, просто должны их принять. В документации WhatsApp есть подробности в которых описаны последствия для тех, кто сомневается. Проще говоря, после 15 мая вы не сможете читать или отправлять сообщения, не согласившись предварительно с новыми правилами.

О необходимости их внедрения в WhatsApp пользователи знали уже много недель. Еще в декабре стало известно, что без принятия нового регламента на практике использовать программой станет невозможно. Этот пункт быстро вызвал много споров, поскольку одним из основных изменений  является передача аналитических данных в Facebook, который к тому же является владельцем самой WhatsApp.

Возмущение пользователей WhatsApp было настолько велико, что компания решила отложить внедрение новых правил и дать пользователям больше времени на размышления. Некоторые люди уже отказались от WhatsApp в пользу конкурирующих мессенджеров.

WhatsApp сообщает, что если пользователи не примут новые правила до 15 мая, их учетные записи останутся активными, но функции обмена сообщениями будут ограничены. Важно отметить, что компания настроена серьезно, на практике вполне вероятно окажется так, что полностью программа перестанет работать. WhatsApp не позволит вам читать и создавать сообщения, но уведомления по-прежнему будут работать, и вы сможете принимать голосовые вызовы.

Самое главное, что после 15 мая вы, конечно, по-прежнему сможете принять новые правила и восстановить полную функциональность WhatsApp в любое время. Интересно, что создатели, видимо, понимают, что не все захотят это делать, поэтому в документации они объясняют, как заранее экспортировать историю своих разговоров, чтобы не потерять к ним доступ.



Автор: RuFull