Официальный запуск Windows 11

Официальный запуск Windows 11

Microsoft официально запустила операционную систему Windows 11 (скачать бесплатно с активацией можно у нас) и она открыта для загрузки и обновления с соответствующих компьютеров. Как и большинство системных обновлений, на устройстве может не сразу отображаться уведомление об обновлении, но пользователи все равно могут вручную обновить компьютерное устройство, которое соответствует минимальным требованиям к конфигурации Windows 11.

Пользователи могут в настройках компьютера с Windows 10 - Центр обновления Windows узнать, получено ли уведомление об обновлении Windows 11, если на вашем компьютере нет всплывающих подсказок для обновления, возможно есть вероятность, что конфигурация компьютера несовместима, пользователи могут загрузить и установить приложение Microsoft PC Health и проверьте, подходит ли компьютер для обновления.

Если вы не хотите ждать, вы можете перейти на страницу загрузки Windows 11. Microsoft предоставляет пользователям 3 метода обновления своих компьютеров вручную. Самый простой способ - использовать Помощник по установке Windows 11, жмем «Загрузить сейчас» и следуем инструкциям.

Пользователи также могут выбрать «Создать установочный носитель Windows 11», чтобы самостоятельно создать инструмент установки Windows 11 через USB или DVD-диск. Третий способ - загрузить файл образа диска ISO на загрузочный носитель или виртуальную машину и установить его.

Microsoft также рекомендует пользователям Windows 10 дождаться уведомления Центра обновления Windows, прежде чем начинать обновление. Однако все устройства с Windows 10, которые соответствуют минимальным требованиям к оборудованию, должны быть обновлены до Windows 11. По оценкам, время, когда все обновления будут завершены, середина следующего года.

Минимальные системные требования для Windows 11 включают как минимум двухъядерный 64-разрядный процессор с частотой выше 1 ГГц, 4 ГБ памяти и более 64 ГБ свободного места для хранения. Кроме того, пользователи могут также загрузить программу проверки работоспособности компьютера.

Автор: RuFull