Облачные игры: NVIDIA запускает новое предложение с RTX 3080


Если вы геймер, вы наверняка знаете, что такое облачные игры. Напомним, что это технология, позволяющая играть в видеоигры в потоковом режиме на любом компьютере. Некоторые технологические гиганты уже вошли в эту гонку, например, Google со Stadia и Microsoft с Xbox Game Pass. NVIDIA, известная американская компания в области производства графических процессоров, видеокарт и графических чипов для ПК и игровых консолей, недавно объявила о новой премиум-подписке для своего облачного игрового сервиса GeForce Now. Эта подписка высокого класса получила название "RTX 3080", и она обладает мощным потенциалом.

 скачать

NVIDIA сделала это заявление в четверг 21 октября 2021 года. Компания представила облачные игры нового поколения, которые позволят геймерам наслаждаться игровыми сессиями на GeForce NOW с мощью GeForce RTX 3080! Эта подписка предложит геймерам самые высокие разрешения и самую высокую частоту кадров в облачных играх. NVIDIA утверждает, что разработала "самый мощный в мире игровой суперкомпьютер". Причина в том, что GeForce Now SuperPOD может достигать более 39 петафлопс с 8 960 ядрами CPU и почти 11,5 миллионами ядер CUDA. Каждый экземпляр эквивалентен 35 TFLOPS, что в три раза больше, чем у Xbox X Series.

У каждого игрока будет виртуальная машина:

35 TFLOPS GPU (эквивалентно RTX 3080)
8-ядерный и 16-поточный процессор
28 ГБ оперативной памяти DDR4-3200
Твердотельные накопители PCIe 4.0 (NVMe)

И последнее, но не менее важное: новый пакет GeForce Now будет поддерживать разрешение изображения 1440p при 120 кадрах в секунду на всех совместимых устройствах!

Основатели и приоритетные участники программы GeForce Now могут воспользоваться ранним доступом, который позволяет им оформить предварительный заказ на GeForce NOW RTX 3080 с четверга 21 октября. Что касается цены, то 6-месячная подписка стоит 99,99 евро и будет доступна в ноябре для Северной Америки и декабре для Европы. Игроки также смогут оформить предварительный заказ на подписку в конце этого месяца, при условии ее наличия.

Приоритетные подписки по-прежнему будут доступны по цене от €9,99 в месяц. Геймеры смогут играть в игры в RTX с более быстрым доступом к игровым серверам и более длительными сессиями. Новые приоритетные участники смогут предварительно заказать подписку после регистрации.

Автор: RuFull