Google Chrome 97 Beta доступен на Android: что нового?


Google Chrome 97 Beta включает некоторые интересные новые функции, такие как упрощенные элементы управления хранилищем, облегчающие удаление данных с веб-сайта и улучшенное масштабирование веб-страниц.

Американский гигант продолжает выполнять свое обещание выпускать новые стабильные версии своего веб-браузера Google Chrome каждые 4 недели, и по этой причине, когда он представляет новую стабильную версию, он начинает работу над следующей.

Хорошим доказательством этого является тот факт, что не прошло и недели с тех пор, как Google объявил о выходе стабильной версии Chrome 96, как версия 97 Beta уже доступна на Android.

Новшества в Google Chrome 97 для Android:

  • Во-первых, недавно Google объявила в своем официальном блоге, что в Chrome 97 Beta упрощен контроль хранения данных за счет изменения настроек конфиденциальности и безопасности. Таким образом, в новой бета-версии браузера Google можно удалить все данные, сохраненные веб-страницей, перейдя по следующему пути: Настройки-Приватность и безопасность-Настройки сайта-Отображение разрешений и данных, хранящихся в файлах.
  • Во-вторых, Google Chrome 97 Beta также приносит нам улучшенное масштабирование веб-страниц как в настольной, так и в мобильной версии, хотя в последнем случае вам придется включить скрытый индикатор или функцию браузера Google, набрав в адресной строке следующий путь: chrome:flags#enable-accessibility-page-zoom. С помощью этой новой функции вы сможете настроить и сохранить уровни масштабирования для каждой веб-страницы, так что каждый раз, когда вы заходите на веб-сайт, он будет отображаться с ранее выбранным уровнем масштабирования.
Как обычно, все эти функции появятся в стабильной версии Google Chrome 97 примерно через три недели, но если вы не хотите ждать, у вас есть возможность загрузить бета-версию браузера Google по прямой ссылке на Play Store

Автор: RuFull