«Stormgate»: триумф краудфандинга в игровом мире

 
Новая стратегическая игра в реальном времени Stormgate, продемонстрировавшая исключительную поддержку сообщества, превзошла все ожидания, достигнув цели по сбору средств в 100 000 долларов всего за 15 минут после запуска на Kickstarter. Разработанная Frost Giant Studios, командой, состоящей из бывших сотрудников Blizzard Entertainment, игра быстро завоевала популярность среди энтузиастов игр.

С момента своего дебюта на краудфандинговой платформе 5 декабря «Штормгейт» собрал впечатляющую армию поклонников. На данный момент игра имеет 9 854 спонсора и собрала ошеломляющую сумму в 939 387 долларов США. Поскольку до конца кампании осталось 56 дней, ожидается, что эти цифры будут только расти.

«Stormgate» предлагает захватывающий опыт в бесплатном формате. Действие игры разворачивается на фоне войны между людьми и массовым вторжением инопланетян. Игра обещает захватывающее сочетание стратегии и экшена. У игроков есть возможность участвовать в битвах в одиночку или объединяться с другими. Игра предлагает разнообразные варианты игрового процесса, включая онлайн-PvP и кооперативные режимы, подходящие для различных стилей игры: от казуального до напряженного соревнования. Кроме того, внутриигровой редактор позволяет игрокам раскрыть свой творческий потенциал, добавляя уникальный штрих к игровому процессу.

С технологической точки зрения Stormgate выделяется использованием передового движка Unreal Engine 5, обеспечивающего потрясающие визуальные эффекты. Игра поддерживает разрешение 4K, что позволяет вести высокодетализированные и обширные сражения на самых разных картах и ландшафтах.

Автор: RuFull