Western Digital стала самым крупным производителем жестких дисков в мире

 

Western Digital стала самым крупным производителем жестких дисков в мире



Как написано в заголовке, Western Digital стала самой крупной компанией по производству жесткий дисков в мире. На этой недели компания официального подтвердила раннюю информацию, что приобрела технологию Hitachi Global Storage. Сумма сделки составила 3.9 миллиарда долларов, также были отданы 25 процентов акции WDC, сумма которых составила 0.9 миллиардов долларов, таким образом сумма сделки составила 4.8 миллиарда.

Это означает, что теперь WD Technologies и HGST будут работать как дочерние компании Western Digital. Не стоит забывать, что теперь доходы Western Digital выросли и составляют примерно 15 миллиардов долларов. Это значительно превосходит крупнейшего конкурента Seagate.

Теперь в мировом производстве жестких дисков выглядят примерно так: на первом месте идет Western Digital, за ними следует Seagate и завершает рейтинг Toshiba. Напомню, что не так давно компания Seagate приобрела жесткие диски компании Samsung на сумму 1.4 миллиарда долларов.

Продажа дисков в наши дни довольно сильно уменьшилась по причине крупного наводнения в Таиланде. Были закрыты заводы и остановлена разработка жестких дисков. Из-за этого сильно увеличился рост цен на носители, последствия данного наводнения будут все еще влиять на поставки жестких дисков скорее всего в течении нескольких месяцев.



Автор: RuFull