В день на Youtube просматривают 4 миллиарда видео

 

В день на Youtube просматривают 4 миллиарда видео



Все мы знаем, что Youtube самый крупный видео-хостинг, но не многие знали, что ежедневно на нем пользователи воспроизводят четыре миллиарда роликов. Авторитетное агенство Reuters сообщает, что за последние восемь месяцев, данный показатель вырос на почти двадцать пять процентов.

На этом сбор информации агентством не заканчивается, они проанализировали, что каждую минуту на Youtube пользователи загружают 60 минут видео. Если смотреть на статистику в мае, то активность пользователей была меньше, например показатель в минуту достигал меньше 50 видео.

Google купила YouTube в 2006 году, сумма сделки составляла 1.65 миллиарда долларов США, именно этот сервис можно назвать ключевым, он ищет доход на стороне от поиска, то есть старается быть полностью независимым. В целом, если смотреть в масштабах всех компании Интернет поисковика, доход от YouTube не очень велик, они получают деньги только с 3 миллиардов проигрываемых роликов в неделю.

Компания Google достаточно активно старается развивать свой сервис, добавляя к нему новые фишки и возможности. Они тратят огромные средства на закупку профессионального контента, также был открыт полноценный онлайн-кинотеатр, иногда даже проводятся фестивали фильмов.



Автор: RuFull