Небольшая информация по Windows Phone 8

 

Небольшая информация по Windows Phone 8



Компания Microsoft планирует выпустит Windows 8 Phone с тесными механизмами интеграции с операционной системой. Компания хочет решить все имеющиеся проблемы у данной платформы и быть ярым конкурентам другим телефонным платформам. Копания все еще борется за пользователей, которые покупали бы телефоны на этой операционной системы и были бы этому довольны. По сути на сегодняшний день люди предпочитают телефоны на Andorid и iPhone платформе.

Windows 8 Phone будет выпускаться под кодовым названием Apollo, для поставщиков будет представлен более широкий выбор спецификаций. Таким образом производители телефонов смогут более сильно конкурировать с другими моделями, более широкий спектр спецификаций дает больше выбора покупателям.

Также стоит отметить, что платформа будет поддерживать многоядерные процессоры, однако например Android устройства уже выходят с четырехядерными чипами, с четырьмя различными разрешениями экрана и возможностью сменить MicroSD накопитель.

Windows Phone 8 будет также интегрирована с Windows 8 настольной версией. Есть надежда, что разработчики смогут взять куски своего кода на одной платформе и перенести ее на другую. По заявлению Pocketnews, компания планирует выпустить 100 000 приложений на старте ОС для телефонов, произойти это все должно в четвертом квартале. Конечно же Skype тоже будет присутствовать в мобильном устройстве и будет играть там важную роль.



Автор: RuFull