Windows Installer Clean Up Utility



        
 Познакомьтесь с Windows Installer Clean Up Utility - небольшой бесплатной служебной программой для удаления данных установщика Windows от Microsoft. Она выручит вас в том случае, когда не удается удалить или обновить приложение с помощью команды добавления и удаления программ, или другими способами.  Скачать Windows Installer Clean Up Utility можно ниже.


При установке программного обеспечения с помощью технологии установщика Windows выполняется запись определенных файлов и параметров реестра. Если какой-либо из этих файлов или параметров отсутствует или поврежден, не исключено, что вам не удастся удалить, обновить или даже переустановить программу. В таком случае решение проблемы заключается в удалении всех данных установщика Windows, чтобы программу можно было переустановить без помех.



Для этого корпорация Майкрософт предлагает эту программу удаления данных установщика Windows. Удаление данных установщика Windows позволит переустановить приложение. После этого можно оставить программу в таком виде, как она установилась, можно обновить или даже удалить ее.
       
После запуска программы, в ее окошке, вы увидите список всех приложений, установленных на компьютер с использованием установщика Windows. Выберите проблемное приложение, а потом нажмите кнопку Remove (удалить). Приложение удаляется из из базы данных установщика Windows, что обеспечивает возможность беспрепятственной повторной установки. После отработки программой своей функции вы увидите, что проблемное приложение исчезло из окна добавления и удаления программ. После чего его можно повторно установить\переустановить без проблем.
       
Должен отметить две вещи: утилита работает только с программами, использующим технологию установщика Windows, и запускать ее необходимо от имени администратора.  И еще: майкрософт заменила эту утилиту на диагностический пакет (Program_Install_and_Uninstall.diagcab) "Средство устранения неполадок с установкой и удалением программ", который, пор ее заверениям, работает лучше.  Впрочем, судить об этом вам, я и этот пакет тоже вложил в архив на всякий случай.
       
Скачивайте, и пользуйтесь для решения проблем с неправильным удалением программ, и удачи вам в их решении:)

Разработчик: Microsoft
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 351 KB
ОС: Windows
Скачать: Windows Installer Clean Up Utility

21-04-2014, 10:50
Автор: CoolZoid