Cytoscape 3.7.2 + x64 + Portable

Cytoscape


Предположим на секунду, что вы студент-биолог, вам просто нравится изучать биологию, вы хотите углубиться и расширить свои знания, тогда программа Cytoscape нужный способ - перед вами инструмент с помощью которого вы можете визуализировать сети молекулярного взаимодействия и биологические пути, интегрируя их с аннотациями и данными о состоянии.

Интерфейс приложения очень хорошо сложен и требуется минут так десять, чтобы понять его структуру и функции, а также несколько готовых проектов имеется, чтобы на примерах стало еще более понятно. Предлагает вам панель управления сетью, окно просмотра сети и браузер атрибутов, где вы можете быстро и легко изменять различные атрибуты. Вы можете загружать несколько сетей одновременно, анализировать и изменять их по своему желанию. Бывают случаи, когда вы не можете их просматривать, все потому, что некоторые из этих сетей просто слишком велики и требуют много времени для отображения.

На нашем сайте в этой новости теперь можно всегда скачать Cytoscape последней версии, обратите внимание, есть также портативная версия, после распаковки архива, не нужно устанавливать, запустили и пользуемся. Распространяется программа бесплатно, можете пользоваться всеми функциями даром.

В случае больших сетей, вы можете изучить их структуру с высоты птичьего полета. Таким образом, вы можете просто перемещаться по сети для просмотра ее узлов и увеличения, а также для подробного просмотра или просмотра в ансамбле. Приложение Cytoscape предлагает вам поддержку в системной биологии, геномике и протеомике. С его помощью вы можете загружать наборы данных межбелкового взаимодействия в формате Graph Markup Language, SBML, BioPAX, GraphML и Excel Workbook. Использование программы не ограничивается биологией, поскольку умеет обрабатывать и анализировать большие социальные сети с межличностными отношениями, а также визуализировать данные Resource Description Framework.

Особенности
  • Фильтрация сети для выбора подмножеств узлов и/или взаимодействий на основе текущих данных
  • Найти активные подсети/модули пути
  • Увеличение/уменьшение и панорамирование для просмотра сети
  • Экспорт изображения
  • Настройте отображение сетевых данных с помощью мощных визуальных стилей
  • Макет сети в двух измерениях
  • Поскольку Cytoscape поддерживает импорт/экспорт стандартных форматов файлов, вы можете легко интегрировать ее в свой рабочий процесс


 Cytoscape скачать


 Cytoscape бесплатно


 Cytoscape скачать бесплатно


Разработчик: Cytoscape Consortium
Лицензия: FreeWare - Бесплатно
Язык: English - Русская версия и Русификатор отсутствуют
Размер: 168 + 168 + 165 MB
ОС: Windows XP+
Последняя Версия: 3.7.2
Скачать программу Cytoscape + x64 + Portable

6-09-2019, 06:01
Автор: RuFull