ArcoLinux 24.03.01

ArcoLinux

ArcoLinux ориентирован не только на продвинутых пользователей, которые ищут дистрибутив в виде плавающего релиза на базе Arch Linux. Операционная система разделена на три ветви разработки - ArcoLinux, ArcoLinuxB и ArcoLinuxD - от минимальной установки до полноценного рабочего стола Linux. Arch Linux, оптимизированный для AMD64 и популярный среди опытных пользователей, обходящийся без графических средств установки и настройки в пользу простоты, служит гибкой базой для трех ветвей разработки ArcoLinux. Основная версия по-прежнему полагается на окружение рабочего стола типа Xfce.

 скачать ArcoLinux

Несмотря на то, что ArcoLinux намного проще в установке, настройке и администрировании, чем ванильный Arch Linux, пользователям обязательно следует воспользоваться многочисленными учебными пособиями, предоставленными разработчиками на официальном сайте, ссылка ниже.

Таким образом, ArcoLinux очень хорошо подходит для расширения кругозора на пути к полностью "кастомизированному" Arch Linux. Образ ArcoLinuxD, с другой стороны, предназначен для разработчиков и опытных пользователей и представляет собой минимальный дистрибутив, включающий соответствующие скрипты, с помощью которых можно установить желаемое окружение рабочего стола и предпочитаемые приложения.

Размер: 2.64 GB
ОС: Linux
Скачать ArcoLinux 24.03.01 бесплатно (XFCE полная версия)

29-02-2024, 06:14
Автор: RuFull