GCompris 1.1

GCompris

Программа GCompris позволяет ребенку учиться в процессе игры с помощью различных виртуальных действий. Это разнообразие задач варьируется от фундаментального открытия домашнего компьютера, которое проявляется в подробных описаниях мыши или клавиатуры, до комплексных упражнений по чтению, которые всегда учитывают уже существующий прогресс чтения соответствующего ребенка и таким образом, обеспечивают оптимальное обучение и процесс. Весь пользовательский интерфейс доступен на Русском языке.

 скачать GCompris

В этом игре детям предоставляется возможность свободно выбирать из семи всеобъемлющих предметных областей. К ним относятся компьютеры, математика, естественные науки, география, игры, чтение и другие.

Последний пункт очень доходчиво и понятно объясняет детям, как работают часы или надо искать известные картины, спрятанные в интересных головоломках. Кроме того, GCompris предлагает возможность обучения рисованию. Таким образом, все предметы, относящиеся к начальной школе, охвачены в полном объеме. Все эти возможности обучения иллюстрируются очень красочными и прежде всего, удобными для детей игровыми мирами. Дети учатся быстро и в игровой форме по самым разным предметам с большим удовольствием.

Бесплатная программа GCompris предназначена в первую очередь для молодых пользователей ПК. Игра предлагает комплексные возможности дошкольного обучения, а также ориентирован на пользователей, которые хотят углубить свои базовые школьные знания по широкому кругу тем. Яркие картинки, а также простой в использовании интерфейс программы гарантируют, что даже малыши в возрасте 2 лет смогут быстро освоить предложенные задания.

Хотелось отметить, что на самом деле бесплатные программы, удобные для детей, встречаются очень редко и данный инструмент удачное исключение, советую всем у кого есть детишки, попробовать дать им возможность познакомиться с этим приложением.

Вам будут доступны:
  • чтение: буквы, слова. Упражнения для чтения, ввод текста
  • арифметика: числа, задания, работа на память
  • наука: круговорот воды, возобновляемые источники энергии и не только
  • география: страны, регионы, культура
  • игры: шахматы, память, четыре в ряд, палач , крестики-нолики
  • другое: изучение цветов, форм, шрифта Брайля, времени

Разработчик: Bruno Coudoin
Лицензия: FreeWare - Бесплатно
Язык: English + Русская версия
Размер: 191 MB
ОС: Windows 7-11
Версия программы: 1.1
Скачать GCompris

12-11-2021, 18:14
Автор: RuFull