VirtualBox Extension Pack 7.0.16


Я думаю многие из вас знают программу VirtualBox, с помощью которой можно тестировать операционные системы и софт в закрытом пространстве, может быть расширена полезными функциями с помощью бесплатного дополнительного инструмента VirtualBox Extension Pack.

После установки также поддерживаются подключения USB 2.0 и USB 3.0. Для этого в виртуальной машине предусмотрены контроллеры EHCS/XHCI, которые вы выбираете в настройках. Также полезным является возможность доступа к веб-камере USB главного компьютера. Пакет расширения также предлагает так называемое "удаленное обслуживание" через "VirtualBox Remote Desktop" (VRDP), где вы управляете виртуальной средой через внешний второй компьютер.

Кроме того, с помощью этого дополнения у вас есть возможность добавлять собственные функции, создавать сетевое загрузочное ПЗУ, использовать сетевые карты E1000 и создавать так называемые вложенные виртуализации, то есть виртуальные системы внутри виртуальной системы.

Установка:
  • Выполнить этот прост довольно просто. После загрузки откройте опцию Дополнительные пакеты в VirtualBox через настройки в меню "Файл". 
  • Там нажмите на символ "+", выберите место хранения "Extension Pack", а также файл и подтвердите нажатием "OK". 
  • После этого начнется установка. 
  • В отличие от VBoxGuestAdditions, которые необходимо устанавливать отдельно для каждой виртуальной машины, данный пакет устанавливается только один раз.

Размер: 17 MB
Скачать VirtualBox Extension Pack 7.0.16 бесплатно

18-04-2024, 13:20
Автор: RuFull