CrystalDiffract 7.0.1.300 x64

CrystalDiffract crack

CrystalDiffract - это комплексное программное обеспечение, разработанное компанией CrystalMaker Software Ltd., предназначенное для моделирования и анализа рентгеновских и нейтронных дифракционных картин кристаллических материалов. Софт предназначен для ученых, исследователей и студентов, работающих в области кристаллографии, материаловедения и смежных дисциплин.

Одной из важнейших особенностей продукта является способность моделировать и визуализировать дифракционные картины широкого спектра кристаллических структур, включая монокристаллы, поликристаллические материалы и порошки. ПО использует передовые алгоритмы и математические модели для создания высокоточных дифракционных картин, которые могут быть использованы для идентификации неизвестных кристаллических структур, анализа дефектов и несовершенств кристаллов, а также оптимизации условий роста кристаллов.

CrystalDiffract оснащен удобным интерфейсом, который позволяет пользователям легко вводить кристаллические структуры, устанавливать дифракционные эксперименты и настраивать параметры визуализации. Инструмент поддерживает различные форматы файлов кристаллических структур, включая CIF, PDB и SHELX, пользователи могут импортировать кристаллические структуры из баз данных или создавать их с нуля с помощью инструментов трехмерной визуализации.

Особенности:
  • Примечательная особенность является возможность моделирования ряда экспериментальных условий, включая различные типы источников рентгеновского и нейтронного излучения, детекторов и среды для образцов. Программа также может моделировать влияние на дифракционную картину несовершенств кристалла, таких как дефекты укладки, двойникование и точечные дефекты
  • CrystalDiffract также включает передовые инструменты для анализа и интерпретации данных. Она может рассчитывать и отображать положения, интенсивность и профили дифракционных пиков, а также подгонять экспериментальные данные под теоретические модели для уточнения параметров кристалла. Софт предоставляет инструменты для анализа текстуры и микроструктуры поликристаллических материалов.

В целом вас ждет мощное и универсальное ПО, которое предлагает широкий спектр возможностей для моделирования и анализа рентгеновских и нейтронных дифракционных картин кристаллических материалов.

Размер: 165 MB
ОС: Windows 7-11 x64
Скачать CrystalDiffract 7.0.1.300 + ключ бесплатно

19-02-2024, 23:23
Автор: RuFull