Windows Subsystem for Linux Kernel 2 6.1.21.2

Windows Subsystem for Linux Kernel


Windows Subsystem for Linux Kernel  - по сути, это инструмент, позволяющий запускать Linux на компьютере под управлением Виндовс. Вы можете выбрать дистрибутив Линукс, который хотите установить, например Ubuntu, Kali Linux, Debian и другие, и использовать его вместе с ОС Windows.

Одним из главных преимуществ этой программы является то, что она позволяет использовать инструменты командной строки и запускать сценарии оболочки Bash на компьютере с Виндовс, как на машине с Linux. Это особенно полезно для разработчиков, которые работают с такими языками программирования, как javascript, Python, Ruby, Rust и Go, поскольку позволяет им устанавливать различные среды разработки и запускать свой код в среде Linux.

Плюсы:
  • Вы также можете запускать приложения Линукс на компьютере с Виндовс, что расширяет спектр программного обеспечения, с которым вы можете работать. Если вам нужно использовать приложения Windows, вы можете сделать это с помощью Unix-подобной оболочки командной строки
  • Для установки программы Windows Subsystem for Linux Kernel можно использовать либо упрощенный метод, либо ручной метод. Упрощенный - предполагает выполнение одной команды в командной строке с правами администратора, в то время как ручной предполагает выполнение нескольких команд в утилите Power Shell (идет по умолчанию в системе)
  • Важно отметить, что этот софт является последней версией программы, который использует технологию виртуализации для обеспечения работы среды Linux в Windows. Это может потребовать включения определенных функций на вашем компьютере, например, функции Virtual Machine Platform
  • Обратите внимание, приложение является полезным методом для тех, кому необходимо работать на компьютере как с Windows, так и с Linux. В умелых руках позволяет запускать команды и сценарии Линукс, использовать приложения и работать в среде разработки этой операционной системы, и все это при использовании ОС Windows.

Размер: 15 MB
Скачать Windows Subsystem for Linux Kernel 2 6.1.21.2 бесплатно

6-05-2023, 18:48
Автор: RuFull