Koma-Mail 3.83 + Portable

 

Koma-Mail



Захотелось мне вас познакомить с этим достаточно компактным почтовым клиентом, который умеет работать с популярными протоколами POP3 и конечно же IMAP - включая синхронизирование, есть поддержка SMTP и WebDAV - протокол используется в популярном сервисе Hotmail, если интересно попробовать программу в деле, рекомендую скачать Koma-Mail с нашего проекта, для этого бежим в полную новость как обычно.

Koma-Mail



Обратите внимание, что вы сможете скачать отдельно портативную версию этого клиента, таким образом с ним возможно работать без установки на жесткий диск, версия может быть переносима на любом устройстве хранения, запускается с него без проблем, только вот у меня при завершении работы программы, почему-то возникла ошибка, я не понял в чем дело и подумал, что это просто глюк, вполне вероятно какой-то недочет. Koma-Mail имеет простой пользовательский интерфейс, есть Русская локализация, ее надо выбрать при первом запуске, там же надо указать учетную запись, настроить все основные параметры клиента, после можно будет сразу приступить к получению писем.

Koma-Mail



Как сообщают разработчики, в этом клиенте есть все необходимое для разработок подобного типа, например Koma-Mail обладает достаточно неплохим анти-спамовым фильтром, есть и мощный пользовательский фильтр, можно работать по защищенному соединению SSL, есть поддержка автоматического блокирования писем, которые содержат в себе ActiveX компоненты, злоумышленники могут через них внедрить в письмо вредоносный код, тоже самое касается скриптов, которые моугт негативно сказаться на работе компьютера.

Koma-Mail



На тему интерфейса, Koma-Mail насколько я понял из официального сайта, переведена на 20 языков, прекрасно может работать с кодировкой windows-1251, присутствует полная поддержка юникода, можно экспортировать и импортировать данные в RSS ленты. При желании можно создавать неограниченное количество учетных записей и работать с ними одновременно. В целом мне написать про этот почтовый клиент больше нечего, он на самом деле максимально простой в обращении, удобен и прост, плюс портативная версия это хорошо, если знаете про недостатки, не забываем писать о них в комментариях, а так остается надеяться, что Koma-Mail сможет неплохо прижиться в вашей системе в качестве основного почтового клиента.

Название выпуска: Koma.Mail.3.83
Разработчик:

koma-code


Лицензия: FreeWare
Язык: Multi + Русский
Размер: 1.98 & 2.56 MB
ОС: Windows
Скачать:
Koma-Mail 3.83
Koma-Mail 3.83 Portable



7-03-2012, 17:51
Автор: RuFull