Opera Neon 1.0.2459.0 + Portable / 1.0.2531.0 Developer

Opera Neon

Opera Neon - это новый концепт-браузер от известных ребят Опера Софтваре, я сам был поклонником еще той, 12 Оперы, после многое изменилось и вот перед нами нечто совершенно крутое, если верить разработчикам. История создания данного браузера проста, примерно год тому назад (статья писалась в январе 2017 года), разработчики решили начать исследовать данную тему с целью понять, какие могут быть программы будущего в этой теме и вот перед вами этот проект, он позволит вам заглянуть в будущее настольных браузеров!

Opera Neon бесплатно

Возвращаясь к официальному сайту мы можем прочитать вот что, разработчики из Опера, для того, чтобы воплотить в жизнь все, что им хотелось и мечталось, собрали команду талантливых ребят, среди которых есть как дизайнеры так и кодеры, они начали работу над уникальным прототипом браузера. Им пришлось нарисовать тысячу рисунков, моделей, решений, было выпито много пива и сказано слов, интерфейс менялся и дорабатывался и вот перед вами данное чудо, которое носит название Opera Neon! 

Не стоит к нему относится слишком строго, это только эксперимент, который должен показать как могут выглядеть браузеры будущего. Данный софт построен на движке Blink, однако отличие его от других в том, что он был построен с нуля, что дало возможность привнести в него новые эффекты, анимацию и прочие фишки. 

Opera Neon скачать бесплатно


Давайте попробуем теперь посмотреть, что же нас ждет нового? После запуска мы видим новую стартовую страницу, которая использует фон вашего рабочего стола в качестве своего фонового рисунка, мы получаем боковую панель несущую на себе видеоплеер, возможность работать с картинками, есть менеджер закачек. Справа мы получаем вертикальную и визуально красивую панель вкладок, что позволит вам легко переключаться между сайтами. Сама система вкладок стала "умной" интеллект теперь будет автоматически ими управлять, похоже что они в космосе и гравитация будет их перемещать от низа в вверх, все зависит от частоты используемых вкладок. Вы получите новый омнибокс, который поддерживает работу с самыми топовыми поисковыми системами.

Дополнительно вы получите новые фишки при работе с веб-контентом, это станет понятным когда решите посмотреть видео на странице. Появилась полная привязка к галерее, вы сможете создать скриншот, обрезать его и перенести в галерею для последующего использования. Появился режим раздельного экрана, то есть вы сможете просматривать сразу две страницы одновременно и это на самом деле круто и необычно.

 Opera Neon на Русском

Отдельно стоит выделить пузыри вкладки, для того, чтобы открыть новую страницу вам надо просто нажать на плюс на левой боковой панели,  чтобы добавить ее в избранное надо просто перенести ее в пузырь, чтобы свести к минимум вкладку, надо нажать на пузырь или щелкнуть на плюс на левой боковой панели, чтобы закрыть ее надо просто нажать на крестик рядом с пузырем.

Вы можете наблюдать дополнительные иконки в панели вкладок, например страницы где играет музыка или видео будут находится в отдельной группе. Если видите иконку камеры, то значит сможете сделать снимок страницы, который потом появится в галереи, это значок ландшафта.
 
Вы хотите встроенный блокировщик рекламы, встроенный VPN, хотите прикрутить свои расширения?  Фиг вам, пока нет такой фишки и будут они или нет не ясно, причина в том, что Opera Neon представляет собой концепт-браузер, который построен для экспериментов, собственно вот так.

 Opera Neon

Последнее, что вам стоит знать, разработчик пишет о том, что не стоит забывать, что это только концепт и не стоит думать, что данный браузер создали для замены Оперы, это не так, однако весной 2017 года,  вы увидите лучшие его фишки в  браузере Opera для компьютера.

От себя хочу еще добавить, что в целом программа понравилась, конечно смотрится необычно, конечно он сырой, конечно я не стал бы им пользоваться, но чисто посмотреть, пощупать, вполне можно.

UPD: Многие интересуются, Opera Neon будет работать на Windows XP или нет, если прочитайте комментарии наших пользователей, то становится, ясно, к сожалению нет, всем обладателям XP не повезло, хотя кто знает, может и наоборот, время покажет.

Разработчик: Opera Software
Лицензия: FreeWare - это значит бесплатно
Язык: English + Русская версия
Размер: 2.32 MB - Онлайн установка
ОС: Windows
Скачать: Opera Neon + Portable - от CheshireCat / 1.0.2531.0 Developer

30-03-2017, 20:46
Автор: RuFull