Beaker 1.1.0

Beaker

Интернет завтрашнего дня может работать децентрализованно и полагаться на технологию одноранговой сети (P2P). Это, по крайней мере, идея, которая часто обсуждается среди экспертов. Тогда каждый клиент может одновременно быть и сервером. Программа Beaker Browser хочет работать как браузер для Интернета следующего поколения.

В целом перед вами экспериментальный браузер для возможного Интернета будущего. Идея: Интернет-серфинг должен быть организован децентрализованно и на основе технологии peer-2-peer. До этого еще далеко, и никто не знает, действительно ли P2P завоюет популярность, но вы все равно можете попробовать браузер Beaker в этой области.

 скачать Beaker

На первый взгляд Beaker выглядит вполне обычным браузером, а под капотом есть даже технология Chromium. Таким образом, вы можете нормально серфить с ним, а также есть закладки, история и папка для загрузки. Однако по сравнению с Chrome и Firefox многие функции отсутствуют, также нет расширений, а настройки очень простые. При настройке появляется запрос от брандмауэра, технология P2P требует одобрения Интернета, которое вы должны предоставить, если хотите опробовать браузер Beaker.  

Но что может сделать Beaker, так это дать представление о том, как можно будет использовать сеть через несколько лет. Изюминкой сети P2P является то, что вы можете полностью загружать посещаемые страницы и размещать свои собственные страницы прямо со своего компьютера. Таким образом, каждый является клиентом и сервером одновременно.

Веб-сайты можно создавать непосредственно из Beaker, а файлами можно делиться без использования таких сервисов, как Dropbox, они просто выпускаются. Браузер Beaker прекрасно интегрирует это через меню. После редактирования веб-страниц в браузере достаточно одного щелчка по кнопке «Сохранить» и другого по «Поделиться», чтобы страница стала доступной немедленно. Это работает путем копирования URL-адреса.

Разработчик: Домашняя страница
Лицензия: FreeWare - Бесплатно
Размер: 106 MB
ОС: Windows 7+
Версия программы: 1.1.0
Скачать Beaker

13-12-2021, 15:59
Автор: RuFull