qutebrowser 2.5.2 + x64 + Portable

qutebrowser


Qutebrowser - это минималистичный веб-браузер для операционных систем Gnu/Linux, Windows и macOS. Использует сочетания клавиш в стиле Vim и он предлагает нам минималистский графический интерфейс. Вдохновлен аналогичным программным обеспечением, таким как Vimperator и dwb. Данный браузер использует DuckDuckGo в качестве поисковой системы по умолчанию. Софт включен в собственные репозитории некоторых дистрибутивов Gnu/Linux.

Если вы не дружите с мышью и являетесь поклонником Vim и того как обойти ее использование с помощью сочетаний клавиш, вам может быть интересен qutebrowser. Это красивый минималистичный браузер, написанный на Python. Был разработан Флорианом Брюхином, за что в 2016 году он получил награду CH Open Source.

 скачать qutebrowser бесплатно

Максимально простой, но функциональный, он предоставит нам типичные функции для программ подобного типа, такие как: просмотр с вкладками, история, избранное, блокировщик рекламы ( через хост-файл ), просмотрщик PDF, приватный просмотр и так далее.

В qutebrowser мы найдем блокировщик рекламы на основе хоста, который берет списки из /etc/hosts-like. «Настоящий» блокировщик рекламы оказывает огромное влияние на скорость просмотра и использование оперативной памяти. По этой причине реализация поддержки списков, подобных AdBlockPlus, в настоящее время не является приоритетом для разработчика.

Вы также найдете поддержку просмотра видео через mpv, флэш-контент, можете сделать софт совместимым с клиентом обмена сообщениями mutt или программным обеспечением для обмена сообщениями Tox. Чтобы использовать эти функции, вам придется переписать некоторые файлы конфигурации. Кстати, вы сможете узнать больше о том, какие файлы трогать и о других настройках в официальной документации, которая есть на странице по ссылке внизу. Кроме того, функции программы можно легко расширить с помощью скриптов.

Разработчик: Страница автора
Скачать qutebrowser 2.5.2 бесплатно / x64 / Portable / x64 Portable

23-06-2022, 11:27
Автор: RuFull