CheckDiskGUI 1.5

 

CheckDiskGUI



Решил вас познакомить с очередной маленькой утилитой, которые в моем понимании зачастую бывают полезней огромных программ, не знаю как эта, но надеюсь так и будет. Итак, данная разработка представляет из себя графический интерфейс для многим известного инструмента CHKDSK, а нужна она для того, чтобы любой пользователь смог осуществить поиск и дальнейшее устранение ошибок файловой системы на выбранном жестком диске. Перейдя в полную новость можно скачать CheckDiskGUI , как обычно в принципе.

CheckDiskGUI



Есть в этой небольшой программе и некоторые дополнительные особенности. Допустим вы сможете просматривать информацию о количестве и размере кластеров, если вам необходимо, то можно просмотреть также можно провести оценку количества оставшегося свободного места на вашем жестком диске. После того как вы запустите программу CheckDiskGUI и начнете процесс сканирования, могут быть найдены ошибки, после чего программа оценит саму ошибку и предложит вам инструмент для ее решения, можете воспользоваться любыми другими.

Обратите внимание на простой пользовательский интерфейс CheckDiskGUI, вам после запуска ничего в целом настраивать не нужно, можно сразу переходить к работе. Единственное, можно изменить язык интерфейса, но Русского там нет, поэтому большого смысла в этом я не вижу. Хотелось мне еще отметить, что CheckDiskGUI не требует установки, то есть программа полностью портативна, не оставляет следов на жестком диске и системном реестре, достаточно просто запустить и можно сразу переходить к работе, а при желании программа может переноситься на USN накопителе и уже с него запускаться. Особо много про CheckDiskGUI написать на самом деле, очень узкий у нее круг возможностей, дополнительных настроек почти нет, забыл добавить, посмотрите внимательно на скриншоты и не делайте той ошибки, что сделал я, CheckDiskGUI надо запускать от имени Администратора, только так она будет работать. В целом по программе все, если будут какие-то замечания, не забываем отписываться в комментариях, делаю всем удачных выходных, а в будни рабочих дней.

Разработчик: Emiel Wieldraaijer

Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 1.16 MB
ОС: Windows
Скачать: CheckDiskGUI 1.5

22-11-2016, 14:23
Автор: RuFull