HDHacker 1.6.5 + Portable



        
Познакомьтесь с HDHacker - небольшой, бесплатной портативной утилитой на русском языке, с помощью которой вы сможете просмотреть, сохранить, или восстановить (сохраненную) главную загрузочную запись (MBR) физического диска, или загрузочный сектор логического диска. Скачать HDHacker можно ниже.

Программа HDHacker была написана, как инструмент для выхода из затруднительного положения, и является страховкой от вирусной атаки на MBR.  На компьютерах с Linux и Win2000 или Windows XP (с установленным менеджером загрузки LILO или GRUB) различные операционные системы могли бы перезаписать LILO/GRUB, и таким образом сделать Linux недоступным.
В этом случае HDHacker позволит вам сохранить MBR прежде, чем установить новую ОС (или переустановить Windows), а затем очень легко восстановить исходный загрузчик LILO/GRUB. Как в предыдущих версиях, у Вас есть опции чтения-записи на/от логический или физический диск. Если первый сектор выбран на физическом диске, он будет соответствовать MBR. Иначе, если первый сектор будет выбран на логическом диске, то он будет считываться/записываться с/на определяемый вами загрузочный сектор.

Более подробное описание от автора в текстовом файлике в архиве с утилитой. Скачивайте и пользуйтесь, надеюсь, когда-нибудь, да пригодится, утилита микроскопическая, но полезная.

Разработчик: Dimio
Лицензия: FreeWare
Язык: Русский\English
Размер: 313 KB
ОС: Windows
Скачать: HDHacker 1.6.5 + 1.6.5 PortableApps

19-09-2017, 11:19
Автор: CoolZoid