RimhillEx 1.12 Rus + Portable

RimhillEx

Rimhill - это небольшая утилита, позволяющая наложить ограничение скорости на оптический CD/DVD/BD-привод вашего компьютера. После установки нажмите правой кнопкой мыши на значок программы в области уведомлений (рядом с часами) и настройте применяемое ограничение скорости: 1x, 2x, 4x, 8x, 16x, 32x, пользовательское, максимальное.

Ограничения очень полезны и повышают шансы на восстановление данных с очень старых, состарившихся, деградировавших, поврежденных, деформированных и непригодных для современных скоростей носителей. Установленное ограничение позволяет избежать превышения автоматической адаптации скорости и обеспечивает лучшее считывание проблемных секторов диска.

Это также отличный способ контролировать шумный или нестабильный привод, а также замедлить чтение диска, который вызывает сильную вибрацию.

Можно ограничить оптический привод до его абсолютного предела 1x, также известного как "реальное время". Особенностью этого накопителя является то, что он работает исключительно с постоянной скоростью передачи данных. Это, например, естественное состояние проигрывателя аудио компакт-дисков, поскольку этот битрейт был откалиброван до 150 КБ/сек именно для того, чтобы обеспечить воспроизведение 74 минут музыки в реальном времени с аудио компакт-диска. Для DVD-дисков базовая скорость откалибрована на 1 380 КБ/с. Это условие может быть востребовано для стабилизации оптического привода для CD-Audio или DVD RIP в реальном времени.

Воспроизведение в реальном времени также является наилучшей конфигурацией для тщательного восстановления данных с поврежденных носителей.

Разработчик: The SZ Development
Размер: 785 + 238 KB
ОС: Windows XP-11
Скачать RimhillEx бесплатно на Русском / 1.12 Rus AlexYar Portable

28-08-2022, 08:01
Автор: RuFull