ZenWriter 2.8

 

ZenWriter



Перед вами довольно оригинальный текстовый редактора для операционной системы Windows. C ним вы не будете отвлекаться от работы и своих мыслей, можно будет полностью погрузиться в дело. Обратите внимание, редактор полноэкранный, он предлагает вам довольно большое количество разных функций для редактирования и дальнейшего форматирования текста, скачать ZenWriter можно перейдя в полную новость. Программа даст вам возможность полностью настроиться на работу, вы останетесь со своими мыслями, ничего лишнего. Так обещают разработчики, я немного поработал, действительно очень удобно все сделано.

ZenWriter



В первую очередь ZenWriter создавалась для настоящий писателей, а не для простого редактирования текста. Программа почти не имеет никакого интерфейса, все сделано так, чтобы расслабить вас и дать нормально работать. Довольно часто при написания текста, человек переключается по вкладкам, проверят почту и делает прочие движения за компьютером, которые в целом делать не стоит. ZenWriter отличное решение, чтобы отвыкнуть от этого, вам не захочется отвлекаться, вы будете сконцентрированы на одном деле. Конечно при желании всегда можно отвлечься, просто тут все настроено на рабочий лад.

ZenWriter


Пока вы набираете текст, ZenWriter имитирует звуки печатной машинки, при желании это можно выключить. Мне понравилась расслабляющая фоновая музыка, которая позволит вам полностью сконцентрировать свои мысли. Набираемый текст будет расположен на очень красивом полупрозрачном фоне, который можно изменять под ваши вкусы. Вы сможете выбирать дневное или ночное оформление, все смотрится довольно красиво. Обратите внимание, что программа автоматически сохраняет ваш документ каждую минуту, таким образом вы никогда не потеряете свою печать, например может выключиться свет или произойти еще что-то, теперь за это можно не переживать.

Под вашим текстом можно рассмотреть количество введенных вами букв и слов, меню тоже довольно удобное и прячется от вас, если навести курсором мыши на край экрана, оно плавно выдвинется. если будет желание, то вы сможете настроить вводимый вами шрифт, а готовый документ можно сохранить в формате TXT или RTF. Вместе с программой ZenWriter вы сможете совершить чудо, особенно понравится начинающим писателям. Стоит отметить, что теперь программа стала полностью бесплатна и действует система поощрения авторов, раньше за нее надо было платить, я думаю отличный выход они нашли. В общем всем приятного набора текста, надеюсь с этой программой процесс станет более удобным.


Разработчик: Beenokle
Лицензия: FreeWare/ShareWare
Язык: English
Размер: 60.60 MB
ОС: Windows
Скачать: ZenWriter 2.8

4-01-2014, 23:27
Автор: RuFull