BowPad 2.8.2 + x64 + Portable



        
Познакомьтесь с BowPad - простым, бесплатным и очень быстрым текстовым редактором с подсветкой синтаксиса свыше 100 форматов файлов и языков программирования, поддержкой множества кодировок, разноцветными вкладками и всплывающими подсказками, а также очень симпатичным офисоподобным ленточным интерфейсом. Скачать BowPad можно ниже.

  
  • Интерфейс программы очень удобен из-за наглядных функциональных кнопок, можно переключаться как между кодировками, так и между подсветкой языков программирования. 
  • На вкладке Файл можно, помимо выполнения основных операций (открыть, закрыть, сохранить как, печатать, перезагрузить и т.д.) можно сконфигурировать сочетания клавиш для тех или иных действий.
  • Кроме того, редактор поддерживает многовкладочный интерфейс, причем цвет вкладки зависит от языка программирования документа, стили отображения легко настраиваются под себя. 
  • Документ (веб-страницу, к примеру) можно легко открыть в одном из основных веб-браузеров, это удобно, когда правишь код страницы: можно сразу же посмотреть, как она будет выглядеть в браузере с тем или иным движком.
  • Еще мне понравилось удобное переключение шрифтов: на вкладке Other их можно менять, менять их размер и формат (обычный, наклонный, полужирный).
  • Кроме того, если не нравится светлый интерфейс, можно легко там же переключиться на темный, цвет шрифта при этом автоматически сменится с черного на белый.
       
В общем, очень симпатичная программа, вот только разработчик, как это обычно бывает, не учел, что программой пользоваться могут не только англичане, немцы, шведы, французы, румыны и китайцы, о русских, украинцах и белорусах он явно не задумывался, как, впрочем, и о других.

На его страничке написано, что он приглашает типа к переводу, но английский исходник я так и не нашел.  Но это умаляет достоинств утилиты - она маленькая, бесплатная, очень удобная и быстрая. Скачивайте и пользуйтесь, возможно, программа вам и понравится, как простой и удобный текстовый редактор.

Разработчик: Stefan Kung
Язык: English
Размер: 8 MB
ОС: Windows 7 и выше
Скачать BowPad 2.8.2 бесплатно (x64 + Portable)/ 2.7.1.2668 - Portable Jooseng


12-03-2022, 05:20
Автор: CoolZoid