JP Software CMDebug 32.10.21

CMDebug

CMDebug - программа представляет из себя отладчик для пакетных сценариев, которая поставляется с подсветкой синтаксиса, нумерацией строк и другими удобными функциями, которые помогут вам быстрее и эффективнее программировать. Эта разработка дает разработчикам автономную версию пакетного отладчика в среде Take Command IDE, позволяющую им создавать и запускать пакетные файлы. Стремясь соответствовать синтаксису CMD.zip в Windows, это приложение можно использовать вместе со средой Take Command для написания сценариев на языке TCC.

Интерфейс может показаться знакомым, так как он похож на другие средства отладки и IDE. Главное окно разделено на два раздела, один из которых предназначен для редактора, а другой предназначен для помощи пользователям в просмотре переменных среды, точек останова, параметров и так далее. Редактор поставляется со стандартным набором функций, способен обеспечить комфортную рабочую среду для программиста. Программа имеет подсветку синтаксиса для языка TCC, нумерацию строк, отображение нескольких отдельных файлов на основе вкладок.

Если заинтересовались, можете перейти вниз новости и там уже скачать CMDebug с ключом бесплатно, программа перед вами последней версии с лекарством внутри архива, используем его, проходим регистрацию, пользуемся всеми возможностями приложения без ограничений по времени.

Есть несколько удобных функций, предназначенных для быстрого редактирования и манипулирования кодом. Например, пользователи могут переключать комментарии к фрагменту текста, удалять пустые строки и сжимать пробелы всего несколькими щелчками мыши. Программа также позволяет легко табулировать выделение и изменять регистр текста. Еще есть мощная функция поиска и навигации в коде и поддержкой закладок. Редактор позволяет пользователям легко менять шрифт, отступы и управлять вкладками. Отладчик может обнаруживать ошибки в коде, позволяя пользователям устанавливать точки останова для тщательного мониторинга выполнения кода. Он может искать ошибки и помогать разработчику находить его источники, оценивать выражения и отслеживать фрагменты кода.

Большой плюс программы CMDebug в том, что она пытается внимательно следить за поведением CMD. Она работает с CMD-совместимыми пакетными файлами (.BAT или .CMD), а также с файлами BTM, которые являются TCC-RT-совместимыми сценариями. При использовании с последним софт активирует синтаксис TCC, предоставляя полный набор команд среды выполнения Take Command. 


 CMDebug скачать

Особенности
  • Создавайте и отлаживайте свои пакетные сценарии с помощью интегрированной графической среды IDE. Среда IDE включает окна редактирования с вкладками и сложный отладчик с одним пошаговым управлением, точками останова, подсветкой синтаксиса, подсказками, закладками, переменными с вкладками и окнами просмотра. Программирование пакетных файлов Windows никогда не было проще и мощнее!
  • Язык сценариев TCC-RT представляет собой обширный расширенный набор оболочки Windows CMD с 220+ внутренними командами, 367+ внутренними функциями и 289+ системными переменными. Почти все команды командной строки CMD (например, DIR, COPY, DEL, START и так далее) Дополнены сотнями дополнительных опций. И TCC добавляет более 180 новых команд. TCC-RT обычно может выполнять в одну или две строки то, что требует десятков команд CMD (когда CMD может делать это вообще).
  • Язык сценариев включает в себя полный набор расширенных структур управления потоком, включая циклы IF-Then-Else, циклы DO и FOR, SWITCH, подпрограммы, пакетные библиотеки и многое другое.
  • При использовании синтаксиса TCC-RT большинство интерактивных команд (таких как COPY, DEL, DIR, MOVE, REN, START и так далее) Имеют диалоговые окна команд, которые позволяют вам выбирать имена файлов и параметры и видеть командную строку перед ее выполнением. Самый мощный командный процессор Windows также прост в использовании!
  • Следите за аппаратными и программными событиями вашей системы и выполняйте команды при возникновении события. Вы можете отслеживать изменения каталогов, буфер обмена, журналы событий, соединения Ethernet и WiFi, услуги, процессы, а также соединения USB и Firewire.
  • Подстановка переменных среды значительно улучшена, включая вложенные переменные, отложенное расширение, косвенные переменные, переменные многомерного массива и прямой доступ к системным, пользовательским и переменным переменным в реестре.
  • Выберите или исключите файлы по дате, времени, размеру, владельцу и расширенным групповым символам или регулярным выражениям для исключительной гибкости в управлении файлами.
  • Укажите несколько имен файлов для большинства команд обработки файлов (например, COPY, DEL, DIR, MOVE и т. Д.) Или, опционально, имя файла, содержащего аргументы имени файла. (COPY поддерживает даже несколько целей, а также несколько источников.)
  • Можете отправить нажатые клавиши в любое приложение (консоль или графический интерфейс).
  • TCC включает команды внутреннего сжатия и извлечения файлов ZIP, 7ZIP, TAR, JAR, GZIP и BZIP.
  • Вы можете получить доступ к каталогам и файлам FTP, TFTP и HTTP (включая SSL и SSH) во всех командах обработки файлов командного процессора (COPY, DEL, MOVE и так далее).
  • Внутренняя поддержка включена для Perl, Lua, REXX, Python, Tcl / tk и любого языка Windows Active Scripting. Вы даже можете комбинировать несколько языков в своих пакетных скриптах.


Размер: 48 MB
Скачать CMDebug 32.10.21 + ключ бесплатно

22-04-2024, 17:08
Автор: RuFull