ImageGrab 7.0.3

ImageGrab

ImageGrab - простое в работе программное обеспечение, которое было создано для того, чтобы помочь вам открывать видео файлы и после извлекать из них изображения в разных форматах, при этом сохраняя картинку, вы сможете отрегулировать и её качество. Параллельно с этим вы сможете копировать извлеченные изображения в буфер обмена, а после вставлять их в нужное ПО.

 ImageGrab скачать

Я не знаю бывало ли у вас такое, что вы смотрите видео клип или фильм и тут резко хотите запечатлеть красивый кадр, смешную картинку, лично я использую для этого скриншот, а есть вот такие программы, которые могут извлечь нужной вам кадр в графическом формате. Как пишет сам разработчик,  программа ImageGrab работает со всеми видео форматами, я конечно сомневаюсь, но проверять не стал. После того как вы получили нужную картинку, сможете отрегулировать ее параметры качества, что будет влиять на её конечный размер. Всем вашим картинкам будут автоматически присвоенное имя, какое оно будет, зависит от ваших настроек.

Благодаря тому, что изображение будет копироваться в буфер обмена, вы можете его сразу вставить в графический редактор, где уже меняете его по вашим желаниям. Перед тем как извлечь картинку из видео файла, вы сможете добавить к ней различных детали, например указать нужное время на кадре, указать сегодняшнею дату или число, можете добавить желаемый текст в нужном месте, для этого создается шаблон, который после легко использовать и редактировать под ваши потребности. Создавая надпись на изображении вы можете изменять ее, регулировать стиль текста, настраивать его цвет, месторасположение, атрибуты, цвет фона и прочие другие параметры.

 ImageGrab бесплатно

Если рассматривать пользовательский интерфейс ImageGrab, здесь он максимально простой, правда Русская поддержка отсутствует, однако всяких настроек здесь не особо много, а те которые имеются, легко осваиваются, поэтому даже без Русской локализации разобраться легко. Внешне программа мне напомнила софт из 90-х, слишком простой интерфейс, какие-то старые кнопки, правда думаю мы с вами понимаем, что главное в функционале, а не во внешнем виде. Подводя итог хочется отметить, что перед вами достаточно легкий в освоении инструмент, который быстро устанавливается и насколько мне стало понятно, может использоваться как портативный вариант. Надеюсь программа вам будет полезен Спасибо за внимание.

Язык: English - Русская версия и Русификатор отсутствуют
Размер: 11 MB
Скачать ImageGrab 7.0.3 бесплатно

1-05-2023, 14:38
Автор: RuFull