Arturia Emulator II V 1.4.1 macOS + 1.4.1.2905 Windows

Arturia Emulator II V

Оригинальный Emulator II представлял собой аппаратный семплер, представленный в 1980-х годах компанией Emu. Он быстро стал самым популярным синтезатором на основе сэмплов того времени, потому что был намного доступнее чем другие варианты, такие как Fairlight CMI допустим.

Вполне естественно, что он нашел свое отражение во многих записях того времени. Например, звук флейты сякухати использовался в хите Питера Гэбриэла Sledgehammer, а Emulator также был важной частью звука Pet Shop Boys. За пределами студий звукозаписи он, вероятно, наиболее широко использовался в фильме «Феррис Бьюллер берёт выходной»

Теперь Arturia возродила классику и проделала потрясающую работу, воссоздав функциональность и звучание этого семплера.

Когда вы запустите Emulator II V, вас встретит детальный вид инструмента - дисководы и все такое! Но если вы хотите вникнуть в реальную функциональность этого инструмента, вам придется взглянуть на маленький экран компьютера над инструментом. Он действует как расширенная страница, где мы можем поработать над звуковым дизайном.

Вы можете воспроизвести сэмпл на более высоких или более низких тонах, пропустить его через фильтры и изменить его звук. Это означает, что он не создает никаких собственных звуков - он воспроизводит короткие сэмплы инструментов, которые он ранее записал. Основное преимущество подобного сэмплера по сравнению с тем, что используется в вашей DAW — это приятный винтажный, своего рода лоу-фай звук.

Настоящая функциональность Emulator II V начинается слева с банков сэмплов. Здесь вы можете загрузить восемь сэмплов в любой момент времени и использовать их различными способами. Каждый из них имеет множество различных настроек сэмпла справа, которые позволяют вам настроить именно тот звук, который вы хотите получить.

Размер: 616 + 442 MB
ОС: Mac OS 10.13+
Скачать Arturia Emulator II V 1.4.1 macOS бесплатно / 1.4.1.2905 Windows

12-12-2022, 13:52
Автор: RuFull