MozillaHistoryView v1.70 / MZHistoryView

 

MozillaHistoryView



Собственно я недавно писал обзор по поводу аналогичной программы, только для другого браузера, а теперь хочу познакомить с этой вот разработкой, которая понравится тем кто сидит на FireFox. В общем перед вами крошечная утилита, которая сразу после запуска начнет считывать историю из файла history.dat, работает с браузерами FireFox, Netscape и Mozilla. Теперь вы сможете в очень удобном виде просматривать список всех посещенным вами веб-сайтов за последнее время, скачать MozillaHistoryView вам предлагается как всегда в полной новости, там же можно почитать историю изменений этой программы, если конечно кому это интересно.

MozillaHistoryView



В дополнительных настройках программы вы сможете указать за какое именно время вы хотите просмотреть историю, можно убрать этот пункт и тогда история будет отображена вообще за все время существования браузера на вашей операционной системы или с момента последней чистки истории. MozillaHistoryView как и другие программы от этого автора, имеет очень маленький размер, он не превышает ста килобайт, еле дотягивает до 50 на самом деле, Русская поддержка между прочим имеется, все потому что программа эта намного старше, чем для браузера Google Chrome и перевод для второй пока еще не сделали, да он так то и не нужен на самом деле.

MozillaHistoryView



MozillaHistoryView отобразит довольно детальные данные по каждой странице, например можно посмотреть полный путь, когда вы зашли на эту страницу первый и последний раз, можно узнать сколько раз вы посещали этот адрес, полный путь источника захода и так далее. Все данные можно экспортировать в разные форматы, начиная от простого текстовая и заканчивая более продвинутым CSV и XML. Программа не требует от вас денег, полостью портативная и с радостью будет запущена с любого типа носителя, может копироваться между компьютерами и работать везде будет корректно. В целом про MozillaHistoryView добавить на самом деле нечего, функций не так и много, все понятно и просто, надеюсь будет инструмент кому-нибудь полезен.

MozillaHistoryView


Разработчик: Nir Sofer
Лицензия: FreeWare
Язык: Русский
Размер: 558 KB
ОС: Windows
Скачать: MozillaHistoryView v1.70

3-11-2021, 14:23
Автор: RuFull