MSActBackUp 1.2.7

MSActBackUp


MSActBackUp - утилита от уважаемого Ratiborus, давно хотел ее у нас опубликовать, да все руки не доходили. Если коротко, то программа позволит вам сохранять и восстанавливать активацию для Windows и Office. Теперь немного подробнее, работает с редакциями от Vista до 10, если говорить про Office, то поможет в случае версии 2010 и 2013. Для работы вам не надо будет устанавливать никакие .NET Framework дополнения, распаковали архив и запускаем.

MSActBackUp


Как пользоваться

После запуска MSActBackUp, перед вами будет окно с активной вкладкой "Сохранение Активации" - тут все очень просто. Ждите пока утилита найдет имеющиеся ключи для Windows и Office, после они будут отображены, далее отмечаем галочками те пункты, которые нас интересуют, после уже чуть ниже нажимаем на кнопочку "Сохранить Активацию" - в целом это все, что надо знать для выполнения этих действий.

MSActBackUp


Дальше у нас идет вкладка с названием "Восстановление Активации" - тут как бы и так понятно, что от нас требуется. После того как вы обновили систему или офис на более свежую версию, вам может понадобиться восстановить активацию, для этого нажимаем одноименную кнопку, далее указываем файлик с нашей активаций, ждем завершения процесса восстановления, в специальном окне при этом будет отображена нужная информация, после перезагружаем систему и радуемся.

Некоторые особенности

Тут речь пойдет о том, что иногда восстановление активации заканчивается ошибкой и в таком случае плакать не стоит, надо просто установить галочку напротив пункта " Восстанавливать SoftwareProtectionPlatform", все должно получится. Однако если после этого у вас беда, все равно плакать не стоит, знайте, что если у вас версия Windows 8.1 - то есть некоторая хитрость. Надо выключить Интернет, поставить галочку напротив пункта "Восстановить WPA", далее жмем на кнопку восстановления, далее система перезагружается, после запускается, после продолжается процесс восстановления. В целом это все приколы, которые могут возникнуть при работе.

Последнее, что мне хотелось отметить, что если у вас система Windows 8.1 и вы работаете через галочку "Восстановить WPA" и при этом у вас установлен Антивирус Касперский, который возможно будет ругаться на угрозы, не факт, но может быть, вам надо его полностью удалить, иначе просто никак. Всем спасибо за внимание, если будет у вас, что дополнить, пишите, я обязательно допишу, всем удачи!

Язык: English + Русский
Размер: 386 KB
ОС: Windows 7-11
Скачать MSActBackUp 1.2.7 бесплатно 

2-09-2023, 17:05
Автор: RuFull