GeoTools 26.2

GeoTools


Манипулирование геопространственными данными - это не то, что может сделать любой пользователь, а тем, кто справляется с этой задачей, требуются специальные инструменты для работы.

GeoTools - это гибкая библиотека геопространственных инструментов, которая может быть расширена за счет внедрения дополнительных модулей. Она работает как с векторными, так и с растровыми данными. Она широко используется как в онлайн-сервисах, так и в настольных приложениях и других инструментах.

Библиотека может работать с большим количеством форматов данных, которые включают различные растровые и векторные форматы, а также привязки XML. Полный список поддерживаемых форматов файлов доступен в документации к пакету.

Однако, учитывая структуру библиотеки, можно добавлять подключаемые модули, чтобы еще больше расширить поддержку растровых форматов - баз данных и геопространственных файлов.

Модули, входящие в состав пакета, позволяют получать доступ к данным ГИС (географических информационных систем), работать с картографическими проекциями, а также анализировать информацию по пространственным и непространственным атрибутам.

Особенности:

  • Возможность определения интерфейсов для ключевых пространственных концепций и структур данных.
  • В пакет интегрирована поддержка графов и сетей, а также рендерер без статики, который может пригодиться в серверных средах и не требует больших объемов памяти.
  • Еще одной особенностью является возможность взаимодействия с веб-сервисами OGC с поддержкой Web Map Server и Web Feature Server.

Разработчик: Страница автора
Размер: 94 MB
Версия программы: 26.2
Скачать GeoTools бесплатно

25-01-2022, 05:42
Автор: RuFull