SlimComputer 1.1.4130



       
Познакомьтесь с еще одной бесплатной программой от slimware для ухода за вашей ОС - SlimComputer. С ее помощью вы сможете освободить ваш компьютер от ненужных программ, настроить автозагрузку, проверить, нет ли у вас различных нежелательных тулбаров в браузерах (и удалить их), оптимизировать скорость работы ОС путем отключения ненужных сервисов и программ автозагрузки, проверить в облачном антивирусе безопасность программ автозагрузки и сервисов и многое другое. Скачать SlimComputer можно ниже.


Программу удобно использовать вместе с ее собратом от того же производителя (который является золотым сертифицированным партнером M$) - SlimCleaner, которая есть на нашем сайте. После запуска появится окно мастера, в котором можно будет выбрать уровень сканирования, от уровня "новичка" до "агрессивного". По окончании сканирования SlimComputer выдаст окно с результатами поиска, на основании которых (и рекомендаций программы, которые, в свою очередь, основаны на отзывах) вы сможете принять решение об той или иной программе, bho (browser helper objects или, по-русски, расширений браузера) и прочих вещах. И, при необходимости, удалить ненужное или нежелательное.
   
На вкладке restore можно будет поработать с точками восстановления; на вкладке оптимизации можно будет просмотреть записи автозагрузки, посмотреть их рейтинг, узнать, насколько они безопасны, проверить в "облачном" антивирусе, отключить при необходимости (те же действия можно провести со службами).
На вкладке удаления можно будет удалить ненужные или нежелательные программы, или удалить их записи в реестре; ну а на вкладке браузеров будут доступны действия с bho и стартовой страницей популярных браузеров.
Ну и на последней вкладке вы получите удобный доступ ко всем системным функциям панели управления ОС.
Кроме того, при наличии аккаунта на сервисе virustotal, вы сможете вставить api-ключ оттуда и проверять файлы и программы на этом сервисе, а если бесплатно зарегистрируетесь и на сайте производителя, то сможете оставлять свои комментарии на его форуме о программах и файлах о них.

Вообще, программа имеет приятный интерфейс и быстро работает, показывая к тому же в своем окне загрузку процессора и оперативной памяти в реальном времени.
Конечно, если вы опытный пользователь, то, возможно, SlimComputer вам будет и не нужен. Но для облегчения ухода за компьютером она, при наличии минимума познаний в английском (тут, как всегда, разработчики о нас не очень заботятся), будет удобна. Тем более, что портативная ее версия прилагается.

На оф.сайте вы сможете скачать только веб-установщик (и portable там нет,- случайно обнаружил в настройках создание портативной версии и решил поделиться), пришлось "отлавливать" сам установщик во время процесса скачивания.
Кроме того, что offline-установщик с нашего сайта официальный, имеет цифровую подпись производителя (как и portable), он также благополучно избавлен от ненужной установки AVG-Toolbar и безопасного поиска от AVG (никаких перепаковок не делалось, просто "отловлен" установщик).

В общем, программа довольно неплохая, мне она приглянулась интерфейсом и скоростью работы, да и сервисов никаких не ставит. А в портативной версии доступны все те же функции, что и в устанавливаемой.
Так что пробуйте, понравится - оставляйте свои отзывы при желании.

Разработчик: SlimWare Utilities
Язык: English
Лицензия: FreeWare
Размер: 3 MB
Скачать: SlimComputer 1.1.4130


15-04-2021, 04:56
Автор: CoolZoid