Quick Crypt 1.2.21 Portable



        
Познакомьтесь с Quick Crypt - довольно полезной и уникальной (по своим некоторым функциям) небольшой, портативной и бесплатной утилитой для шифрования файлов. Скачать Quick Crypt можно ниже.



   

    
Работа с утилитой проста: просто перетаскиваете файл, который хотите зашифровать, в окошко программы, выставляете пароль и, при желании, подсказку. Кроме того, можно добавить и комментарий к файлу. Утилита шифрует файлы с сильным AES 256-битным алгоритмом шифрования.

Помимо этого есть и некоторые полезные функции:
- Добавление комментария в зашифрованный файл
- Настройка количества дней, по истечении которых файл уже не расшифруешь
- Возможность добавления в заголовок уникального ID системы (т.е. на другой системе его просто не расшифруешь даже с со знанием пароля)
- Проверка файла по хэшу MD5 (для исключения возможности его изменения)
- Сильный Eraser, удаляющий оригинал с перезаписью до 40 раз, для исключения возможности восстановления.
- Возможность создания распространяемого архива (в zip), т.е в архиве будет не только сам зашифрованный файл, но и и сама утилита для расшифровки.
- Возможность добавления ключевого файла для расшифровки: чтобы добавить ключевой файл, просто перетащите файл ключа в поле Пароль. Утилита поддерживает введение любого файла до 20 Мб.

Зашифрованные файлы сохраняются с расширением *.qcf. Утилита добавляет "заголовок" в несколько сотен байт в зашифрованный файл, в котором хранится пароль, владелец файла и комментарий. Поэтому зашифрованный файл немного больше оригинала.

Вообще, программа наверно идеальна для шифрования различных документов (напр. в виде архива с утилитой и зашифрованным файлом, для хранения все на тех же ФО или в OneDrive и т.п.).
Никто не получит доступ извне, особенно, если вы зашифруете файл с ID своей системы.
Скачивайте и пользуйтесь, и успешной вам защиты.

Название выпуска: Quick.Crypt.v1.2.21 .Portable
Разработчик: Valkova Technology
Сайт : valkovatech.net
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 138 KB
ОС: Windows (Vista, 7, 8, 8.1) + .NET Framework 4.5
Скачать: Quick Crypt 1.2.21 Portable


3-12-2015, 17:02
Автор: CoolZoid