NetGate Amiti Antivirus 2020 25.0.800



NetGate Amiti Antivirus - бесплатное антивирусное решение, которое защитит ваш компьютер от разных видов угроз: вирусов, троянов, червей и прочей пакости. А может и не защитит, но попробует по крайней мере точно, а там уже как масть ляжет. Сердцем данного антивируса является антивирусный движок ClamAV, который я не встречал в нынешних монстрах, что опять же не говорит, что он плох, кто знает. Интерфейс у программы схож со всеми продуктами компании. Если быть честным, то мне нравится такая практика, когда у всей линейки продуктов схожий интерфейс, не знаю, кому как в общем. К тому же здесь присутствует родная русская поддержка, что является еще одним плюсом.



Помимо самого антивируса здесь еще присутствует и Веб-защита, Спам-защита, имеется белый список различных адресов, с которыми вы можете ознакомиться, если зайдете в соответствующий раздел. Интересным является то, что данный антивирус, вроде бы позиционируется как бесплатный, то надпись Пробная версия как бы намекает...В общем не знаю я на что она намекает, к тому же здесь есть раздел Покупки лицензии, скажем очень такой интересный, если посмотреть на скриншот ниже, то можем прочесть, какие преимущества дает нам та самая лицензия, которую нас так просят купить. Т.е. все тоже самое, что присутствует и сейчас, ровно на 100%. Не знаю, может это недоработка, или...в общем я не знаю, кто знает, пусть поделится с нами инфой в комментариях


Настройки продукта обширны, здесь можно включить автоматическую проверку по расписанию, есть возможность поменять скин приложения (в комплекте только 1 скин), ну и далее более корректно настроить функции самого антивируса. Здесь вы можете включить защиту вашего браузера, куков, защиту от Spyware и другое.




О данном антивирусе я узнал буквально только что, и решил с вами поделиться. Эффективен он или нет, я не знаю, поэтому кто любит новое, можете его протестировать, ну или на крайний случай попросить меня, и быть может я его прогоню, если лень мне разрешит;)

Разработчик: NETGATE Technologies s.r.o
Лицензия: FreeWare
Язык: Multi + Русский
Размер: 29.1 MB
ОС: Windows

20-09-2020, 12:06
Автор: Kleistenes