TrueCrypt 7.1a + Rus

 

TrueCrypt



C этой маленькой, но очень полезной программой, любой пользователь с легкостью сможет создать зашифрованный диск, после чего их можно использовать как обычные логические жесткие диски в вашем компьютере, только перед этим надо будет ввести пароль, который вы же и задаете при создании диска. Программа позволяет пользоваться разными алгоритмами шифрования, например AES, Twofish и другими, скачать TrueCrypt можно в полной новости. Хотелось добавить приятный момент, разработка пока полностью бесплатна и живет за счет пожертвований, не знаю насколько долго это будет продолжаться, но пока так надо пользоваться, в любом случае для нас думаю даже введение платной версии не станет проблемой.

скачать TrueCrypt



Обратите внимание, что в качестве вашего виртуального хранилища вы сможете использовать как весь жесткий диск так и выбранную его часть, помимо этого вы сможете работать с разными накопителями, дискетами и разными съемными устройствами. TrueCrypt очень проста в использовании, за счет понятного интерфейса и наличии Русификатора внутри архива. Работает утилита на лету, то есть после создания диска вы просто добавляете туда все необходимые данные и они автоматически зашифрованы, что тоже очень удобно, так как не требует от вас постоянного ввода ключа.

TrueCrypt rus


Хотелось добавить вот что, начиная с 5 версии TrueCrypt, вы сможете использовать в качестве виртуального хранилища системный жесткий диск. Насколько мне известно, разработчики в новых версиях хотят добавить поддержку шифрования данных находящихся на CD и DVD дисках. Если вам нужно изменить пароль или любые другие параметры зашифрованного диска, то это возможно сделать без проблем, так как все имеющиеся на нем данные будут полностью сохранены, за это переживать не стоит. В качестве пароля TrueCrypt позволяет использовать сразу несколько слов, ключевые файлы, что позволит вам значительно засекретить диск и усложнить его открытие. По сути добавить по программе больше нечего, надеюсь она будет служить вам верой и правдой и все ваши секретные данные так и останутся секретными, приятного пользования!

Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 1.81 MB
ОС: Windows
Скачать: TrueCrypt 7.1a - 2.65 MB / Русский языковый файл+ TrueCrypt 7.2 - версия работающая только на расшифровку

1-06-2015, 12:28
Автор: RuFull