DNSDataView 1.71

DNSDataView


DNSDataView - маленькая утилита, которая должна быть полезна как простым юзер там и сетевым администраторам, так как она дает возможность удобно запрашивать сетевые параметры доменных имен с целью получить записи DNS и их IP.

DNSDataView


Пользовательский интерфейс

Наверное вы знаете о существовании такой утилиты как NSLookup, работает она через командную строку, дает вам возможность обращаться к системе DNS, однако не все любят консоль, поэтому DNSDataView данная программа имеет схожий функционал, но привычный пользователям внешний вид. После запуска надо указать список доменов, которые нас интересуют, тип записей, которые мы хотим получить, далее жмете OK и вот вам результат, думаю проще ничего просто не может быть.

DNSDataView


Поддерживаемые типы записей

Приложение может извлекать данные, которые относятся к разным типам записей DNS, речь идет про NS, MX, A, SOA, CNAME, Text, AAAA и SRV. При большом желании вы сможете просмотреть записи PTR для каждого IP-адреса. Как я писал выше, вам достаточно указать нужное количество доменов и можно будет просмотреть все их записи. Плюс можно просмотреть коды ошибок, если они есть и их небольшое описание. При желании выбирая записи вы сможете их сохранить в одном из поддерживаемых форматов.

Вывод

DNSDataView не требует установки, полностью портативная программа, есть Русская поддержка, почти не занимает места, очень шустро работает, нужную информацию можно как копировать так и сохранить, утилита может работать с несколькими доменами сразу, в целом минусов я просто не вижу, надеюсь инструмент будет вам полезен, скачать его можно у нас, всем удачи!

Язык: Русский
Размер: 52 KB
Скачать DNSDataView 1.71 бесплатно 

5-06-2023, 23:28
Автор: RuFull