Windows 10 x64 Pro 19045.3086

Windows 10 x64 Pro 19045.3086


Не успело выйти новое обновление для Виндовс 10 как сборщики начали радовать своими релизами, в этот раз вам предлагается скачать Windows 10 x64 Pro 19045.3086 без торрент ссылок по прямой раздаче в полной новости, система легко записывается на USB и устанавливается в считанные минуты. Сразу отмечу, что помимо Профессиональной версии вас ждут две другие, а именно IoT Enterprise и Home - перед тем как непосредственно распаковать образ на жесткий диск вы сможете выбрать нужную редакцию. Автоактивация присутствует везде через W10DigitalActivation - вам ничего самим дополнительно делать не придется, стартует рабочий стол и приступаем к работе, без проблем.

Из особенностей можно отметить следующие приятные мелочи: поиск прекрасно работает только ярлык скрыт и можно либо вернуть его либо через сочетание win+s запускать, вся телеметрия полностью вырезана максимально аккуратно, все делалось через DISM, сам образ был упакован в формат esd. Обратите внимание, что Защитник Виндовс отключен по умолчанию, однако никто не запрещает вам включить его обратно, для этого в меню Пуск вам надо выбрать Defender Switch и там переключать, каждый раз потребуется выполнить после перезагрузку системы.

В этом релизе был удален браузер Edge, удален также StepsRecorder, удален также TextPrediction, полностью вырезан Math Recognizer и ContentDeliveryManager, также нет QuickAssist, удалено любое упоминание Кортаны, и OneDrive.

Автор решил установить в качестве основного архиватора 7-Zip, в качестве браузера он выбрал Yandex и плюс интегрировал компонент .NET Framework версии 3.5.


Дата выхода сборки: Июнь 2023
Версия Виндовс: Windows 10 x64 Pro (19045.3086) на Русском
Разрядность: 64 бит
Язык интерфейса: Rus - Русский
Активация: автоматическая через W10DigitalActivation
Размер образа ISO: 3 ГБ



Скачать Windows 10 x64 Pro 19045.3086 на Русском без торрент бесплатно

Конечно е обошлось без твиков, которые также были использованы в этом образе. Восстановление системы было отключено через удаление WinRe.wim, были отключены такие элементы как WSearch, SysMain и ReadyBoot, в контекстном меню были удалены пункты которыми пользовался только 1 процент пользователей, вся телеметрия отключена как и синхронизация с серверами компании, на экране блокировки больше нет эффекта размытия, UAC отключен и всегда может быть возвращен,  зарезервированное хранилище отключено что приводит к увеличению свободного места, контекстное меню имеет нормальный - привычный вид как раньше, при нажати на ШИФТ и вызову контекстного меню появляется пункт  "Установить" для .cab пакетов и "Извлечь всё" для .msi файлов, при синем экране смерти автоматической перезагрузки не будет, Meltdown и Spectre в Мусорку, Segoe UI SEMIBOLD установлен как основной шрифт, в проводнике в моем компе нет пользовательских папок, windows photoviewer включен, нельзя просмотреть историю открытия папой и просмотра файлов, в контекстное меню добавлено несколько пунктов для работы с файлами и папками, можно выполнить администрирование, вызвать реестр, диспетчера и так далее, плюс выключен элемент GameDVR.

Если вы хотите вернуть Xbox и Магазин, вам надо выполнить следующие шаги

Процесс установки стандартен, ничем не отличается кроме того, что не надо указывать наличие ключа и выбирать всякие пункты связанные со слежкой и не только, это удалено, поэтому указываем имя, пароль при желании, ждем завершения.

Обратите внимание, что перед вами самая свежая сборка с обновлением 19045.3086 которое вышло вот прям вот ток что буквально.

Что входит в новое обновление 19045.3086.

  • Компания исправила почти восемь десятков проблем связанных с безопасностью
  • Вы получите все что было в KB5026435 под билдом 19045.3031 Preview.
  • Поиск на панели задач стал более удобен, вы сможете просматривать до трех высокоприоритетных уведомлений сразу в одно время так сказать
  • Для сайтов которые работают в режиме с IE вы получите исправление проблем с доступом к настройкам вкладок
  • Решена проблема с последними навороченными принтерами и с экранной клавиатурой. 
  • Имелись проблемы при работе с App Installer, SMB, LSASS, все проблемы на этом этапе решены
  • Решена проблема с запланированными задачами
  • С кластерами S2D также поигрались с изменениями
  • Решена проблема с PowerShell и другими компонентами.
  • Была беда с 32 битными приложениями, которые используют большое адресное пространство и API CopyFile, этот вопрос решен и закрыт если вам вдруг интересно
  • Все что было связано с уязвимостью CVE-2023-32019 исправлено и решено в том числе касающиеся ядра системы.
  • Были проблемы при работе с системой которая была установлена через автономные носители, связанные с браузерами, все решено и исправлено.

Особенности сборки Windows 10 x64 Pro 19045.3086:

Поиск на панели задачРаботает, значок скрыт
Windows DefenderОтключен, можно вернуть, инструкция выше
Язык интерфейсаРусский
АктивацияАвтоматическая
ОптимизацияБазовая
Степень измененийНизкая
РедакцияПро + Домашняя + IoT Enterprise
Качество сборки9/10


Скачать Windows 10 x64 Pro 19045.3086 бесплатно без торрент / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 / Зеркало 4 / Зеркало 5 (телеграм)

14-06-2023, 23:00
Автор: RuFull