Windows 10 x64 19045.4291 22H2 с настройками без лишнего хлама

Windows 10 x64 19045.4291 22H2 с настройками без лишнего хлама

Утром вышла новая версия операционной системы Виндовс и вот перед вами актуальная Windows 10 x64 19045.4291 22H2 с настройками без лишнего хлама - идеально подойдет для чистой установку на любой тип нос носителя через флешку USB типа, высокая отдача и быстрая распаковка гарантирована за счет удаления мусорного программного обеспечения и оптимизации базовыми возможностями, скрытыми от большинства пользователей настройками реестра в том числе.

Вы не получите встроенного лаунчера, который можно найти у некоторых сборщиков, тут автоматически применены оптимальные значения, которые придутся по душе большинству пользователей. Иногда наверное вы встречали работы, где надо отмечать твики, те которые вам больше нравятся, однако как показывает практика и отзыва, кто ставит сборку, редко хочет копаться в настройках и разбираться, какие пункты за то могут отвечать, поэтому чаще встречается данный вариант. Единственное, что вы сможете контролировать это редакцию, которая вам будет предпочтительнее. Вы сможете перед начало непосредственно установки выбрать Виндовс 10 Pro или отметить Enterprise образ, а также доступен LTSC, который нравится многим кто не любит частые обновление.

Если пытаться подвести этот образ формата ISO для конкретной задачи, то это будет сделать сложно, так как в целом она выполнена так, чтобы каждый смог быть удовлетворен. Допустим геймерам надо, чтобы минимум фоновым программ и служб отвлекали их от прохождения, чтобы не было неконтролируемых обновлений системы, чтобы лишние процессы не жрали память и отдавали максимум самой игре. В целом это все присутствует тут, единственное вам надо самим установить последние библиотеки, которые могут понадобится для запуска игрушек, в чисто геймерских релизах обычно это делают за вас. Далее работа с тяжелым специализированным программным обеспечением, допустим видеоредакторы, аудиоредакторы, редактирование фотографий через фотошоп, запуск сценариев. Данная сборка и тут показывает себя прекрасно, мало требует, настройки для ssd и hdd помогут быстро запустить программу, обработка минимальная. Если вы просто хотите серфить интернет, открывать много вкладок в браузере, с этим проблем нет. По сути неплохой оптимальный вариант с обновлениями по апрель 2024 года.  Все стандартные приложения были удалены безопасно и без вреда для системы, поиск работает без проблем, однако сам ярлык скрыт, телеметрия вообще не будет вас беспокоить, все изменения делались штатными средствами.

Версия ОС: легкая Виндовс 10 Pro+2 редакции (19045.4291-22H2) с оптимизацией без хлама
Дата выхода сборки: 9 апреля апреля 2024 года
Размер iso образа: 4 Гигабайта
Язык: только Русский 

Требования к системе для успешного запуска Win 10 22H2 с активацией: вам не нужно быть счастливым обладателем современного железа и мощного компьютера, который по последним данным стоит очень дорого, достаточно процессора с частотой от 1 Ггц и поддержкой x64 естественно, два ядра обязательно, думаю это не проблема в наши дни. По поводу оперативной памяти, тут все тоже очень просто, минимум вам нужно 2 гигабайта, если хотите работать с фотошопом допустим и параллельно открывать сайты в десяти вкладках, то гигабайт 6 нужно запас, в общем все зависит от потребностей, я рассказал про минимальные требования. По поводу видеокарты, то если вам не надо играть в игрушки, а чисто поработать, то вообще не важно какая она будет, нужна только поддержка DX9, а на жестком диске свободно пусть будет 17 гигабайт.

 Скачать сборку Виндовс 10 64 бита 19045.4291 22H2 с настройками без лишнего хлама бесплатно

Некоторые особенности сборки о которых надо помнить:

  • Был удален файл WinRE, по сути это такой режим в Виндовс системе, его задача помочь вам восстановить ОС, это нужно если она вдруг стала работать со сбоями разного типа, по сути получаем некую аварийную службу, которая поможет при критических ситуациях. Ее часто удаляют, тем самым место освобождается, плюс многие используют для создания копии сторонний софт, поэтому в ней пользы мало для большинства из вас.
  • Нет WSearch - отвечает за поиск, это такая служба вашей операционной системы, она позволит индексировать файлы и контент на ПК. Он нужен для быстрого поиска файлов на жестких дисках, однако сильно грузит ваш носитель, он быстрее изнашивается, плюс есть софт типа Everything - которая работает шустрее и не гробит HDD - советую всем использовать ее как альтернативу.
  • Нет SysMain или как некоторые помнят его SuperFetch -  по словам самих авторов, данная служба нужна для более быстрого запуска программ, система запоминает, что вам интереснее и на это обращает свое внимание, такой софт будет предварительно загружен в ОЗУ, думаю причина отключения службы вам ясна.
  • Служба ReadyBoot вроде как отвечает за повышение производительности ОС, типа во время запуска выполняет оптимизацию файлов, которые отвечают за запуск того или иного компонента, однако требуется только по сути первый раз, когда система только установлена, далее от нее больше негатива чем позитива, поэтому нуждаться в ней мы не будем.
  • При обращении к контекстному меню вы получите более оптимизированное пространство, удален хлам, оставлено реально нужное.
  • Вредная телеметрия была отключена за счет не только работы с реестром, были найдены все службы которые выполняли синхронизацию и стучали по адрес Майкрософт, все это грамотно найдено и выключено, а что-то удален, максимально безопасно для работы
  • Многим из вас не нравится контроль учетки, он был переведен в режим не беспокоить, поэтому если требуется, можно смело вернуть обратно, особенно актуально, если не только вы используете свой ПК и второй пользователь не столь уверен в своих знаниях, лучше раз переспросить перед запуском
  • Есть зарезервированное хранилище, оно нужно для того, чтобы система могла использовать это место под свои обновления в том числе, однако около десяти гигабайт сразу занято, а оно нам надо? Я уверен нет, поэтому отключили и забыли
  • Многие из вас любят установить бета драйвера на видеокарты и не только, это может вызвать конфликт железок и вы получите синий экран смерти, так вот в стандарте операционная система будет перезагружена и вы даже не сможете ознакомиться с ошибкой, в этой сборке данная фишка убрана, можете смело изучать данные и после делать выводы
  • Если среди вас есть старички типа меня, то наверное помните как в Виндовс семерки было удобно смотреть фотографии и пользоваться калькулятором, в этой сборке Windows десятки все это дело было возвращено, так что смело считайте свои миллионы и смотрите картинки в удобном виде
  • Помните наверное, что открывая всякие там папки и файлы их список можно было просмотреть через меню Пуск, поэтому за вами велась тайная слежка, шутка конечно, просто не всем хочется показывать, где и что они открывают, так вот больше этой слежки нет, можете смело работать за ПК.
  • Был удален Game Digital Video Recorder он же более известный как GameDVR - по сути это часть Xbox приложений на десятке, которые нужны геймерам, позволит записывать игровой процесс, просто делает это так неуклюжи по сравнению с другими программами записи, плюс опять разговор про телеметрию, многие авторы вырезают этот режим из сборок и правильно делают, я думаю профессиональные игроки использую сторонний софт для этого всего.


 Windows 10 x64 19045.4291 22H2 rus

Давайте рассмотри, что было полностью удалено из оптимизированной сборки:

Не открою секрет если напишу, что некоторые авторы, которые плохо разбираются в том что делают, удаляют все подчистую, поэтому такие системы потом вызывают сбои, некоторые видны сразу, другие ошибки показываются со временем. В любом случае, кто с головой, те отключают, то что удалять не стоит и удаляют то, что безопасно, отсюда и разница, перед вами именно такая качественная сборка, поэтому все было разделено, собственно читаем ниже про удаление.

  • Многие из вас знают про то что имеется встроенный Защитник Windows  - из названия уже понятно, она защищает ваш ПК от различных типов вредоносных программ к которым можно отнести разного типа вирусы, шпионское ПО и так далее. Ваш личный охранник, каждую секунду контролирует работу компьютера. Однако очень часто указывает на опасности которых нет, так как версия от Майкрософта, я думаю вы понимаете что вас ждет, паранойя, все лекарства опасны, по сути с ним можно использовать только лицензионный софт, а как он стучит, а как грузит систему, не удивительно что его удаляют почти всегда.
  • Встроенный браузер Edge, он конечно сильно изменился, если сравнивать с изначальными релизами, однако мало кому стал любим, это прям исключения, именно по этой причине он был удален со всеми хвостами и заменен на более оптимизированный с возможностью в режиме реального времени переводить видео с почти любых языков на Русский, что очень удобно
  • Обратите внимание, что нет и Data Center Bridging  - технология, как пишут ее авторы, повышает надежность и эффективность сетей Ethernet, однако это настолько узкоспециализированная технология, которая мало кому интересна, соответственно и незачем ей быть тут.
  • Была удалена программа Steps Recorder, данное ПО шаг за шагом записывает все, что вы делаете на ПК, в виде снимков экрана и подробных описаний. В целом это все равно, что вы поставите камеру, которая будет 24 часа вести запись в нужное время и вы сможете ознакомиться с этой шуткой. Так как тема стандартная, то любит стучать куда не стоит, а оно нам не надо, поэтому удалена полностью.
  • TextPrediction или предсказание текста, довольно умный помощник, который пытается угадать следующее слово, которое вы хотите набрать, на основе уже набранных слов. Он использует алгоритмы для прогнозирования и предложения в режиме реального времени, я думаю уже всем понятно, почему его здесь нет, спасибо не надо, я сам напишу то что мне надо, а ошибки проверит пунто свитчер без проблем
  • Чуть не забыл написать про Content Delivery Manager, некая часть вашей ОС Виндовс, которая помогает управлять загрузкой и установкой обновлений, приложений и другого контента на ваш комп. Она работает в фоновом режиме, чтобы убедиться, что ваша система обновлена, без необходимости вручную проверять и применять обновления, а так как данный режим апдейтов переведен в ручной и нам не надо никуда никакие данные отправлять на сервера компании, фишка удалена без возможности восстановления.
    • В том числе нет QuickAssist, удален голосовой помощник, облако майкрософт.


 без торрент скачать Виндовс 10 x64 19045.4291 22H2 rus

О чем стоит помнить:

Многие, после установки и запуска ОС, качают архивы и не знаю как с ними работать, так как стандартно система работает только с zip форматами. Поэтому все бегут ставить себе архиватор, многие выбирают Винрар, но он платный и не всегда подходит, второй на ум приходит 7 zip и тут он уже встроен, можете смело загружать любые форматы архивов и распаковывать их, все будет работать без проблем.

Записывать эту сборку я советую через программу UltraISO - делается это максимально просто и я не раз уже рассказывал, если вдруг будут проблемы обязательно задаем вопросы на почту постараюсь всем ответить.

Совсем забыл написать про активацию, режим автоматический, через безопасный активатор Виндовс, который я сам часто использую у клиентов при установке систем, нареканий нет, работает без проблем, активирует любую редакцию, поэтому ставим смело, все будет нормально.

В этой сборке нет Магазина Microsort и Xbox плюшек, но все это можно вернуть если имеется такое желание. Открываем командную строку с правами админа или утилиту PowerShell - далее вводим команду wsreset -i и все, несколько минут, магазин доступен, в нем уже можно загрузить Xbox дополнения если такие вам нужны, языковые пакеты, игрушки и программы, но помните, что телеметрия еще та, кто не переживает за этот момент, в целом неплохой магазинчик.

Наличие поиска на панели задачРаботает, скрыт, включается через  ПКМ - Поиск
Присутствие Магазина МайкрософтУдален, можно вернуть, инструкция чуть выше
Активация системыПроведена автоматически
Стандартная оптимизацияВыполнена
Оптимизация под игрушкиСлужбы отключены, фоном ничего не работает, планировщик спит
Изменения в оформленииНет, все стандартно
Степень измененийНизкая


Скачать Windows 10 x64 19045.4291 22H2 с настройками без лишнего хлама бесплатно / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 / Зеркало 4 / Зеркало 5 / Зеркало 6 (телеграм)

10-04-2024, 15:37
Автор: RuFull