Windows 11 Enterprise 22H2 x64 без TPM без Metro без телеметрии + автоактивация

Windows 11 Enterprise 22H2 x64 без TPM

Многие из вас просили добавить максимально легкую сборку, которая занимает минимум места и в которой нет ничего от компании Microsoft что они так усердно пытаются внедрить. В общем перед вами супер легкая Windows 11 без TPM и без метро приложений с автоматической активацией и без необходимости наличия Интернет подключения для установки. По сути, все, что от вас требуется, записать образ на флешку, далее загрузится с нее, выбрать букву жесткого диска куда надо выполнить установку и на этом все, больше ничего заполнять, выбирать, перемещаться не требуется. В этой сборке Виндовс вырезаны все эти моменты, что значительно упрощает ее установку даже самым неопытным пользователям, ведь раньше мне приходилось выкладывать инструкцию о том как выполнить инсталляцию, надо было перемещаться по разным пунктам и так далее, тут этого нет.

Итак, ближе к теме, перед вами Windows 11 22H2 22621.963 в редакции Enterprise, установить ее можно на древние ноутбуки (надо будет только вопрос с драйверами решить и то не всегда, зачастую это все устанавливается автоматически), прекрасно работает на старых компьютерах без поддержки TPM, плюс не требуется поддержка UEFI, плюс для работы вполне подойдет даже одноядерным CPU, а если у вас меньше 4 Гб оперативной памяти, переживать не стоит. Все прекрасно устанавливается и быстро работает. В целом основная задача и заключалась в том, чтобы удалить максимум хлама и лишних служб, оставить только самое нужное, чтобы ничего не отвлекало, плюс благодаря этому и сжатию системы, размер сборки Виндовс 11 достигает менее 3 Гигабайт, что очень отличный результат.


 скачать Windows 11 22H2 x64 без TPM без торрент

Рассмотрим некоторые особенности сборки Windows 11 22H2: был интегрирован NET Framework версии 4.8.1, был оставлен Microsoft Store (статистика показывает, что почти каждый пользователь системы хоть раз но загружал оттуда всякий софт, поэтому его решили не вырезать), дополнительно был установлен более приятный глазу шрифт под названием Segoe UI Semibold, для просмотра картинок вы сможете воспользоваться стандартной программой PhotoViewer, папка WinSxS\Backup была очищена от обновлений и максимально сжата, за счет чего система занимает меньше места.

Немного подробностей про удаленные компоненты в сборке: стандартный Edge, все стандартные обои, заставки, разные звуковые темы а также экран блокировки и Game Explorer, удален софт для распознания речи, удален стандартный редактор видео, проигрыватель Windows Media и средство для оценки системы.

  • Были удалены такие сетевые клиенты как Telnet/TFTP был выпилен полностью OneDrive, Простые службы TCP/IP, больше нет удаленного реестра, нет стандартного клиента для просмотра почты, в целом удаленный рабочий стол удален, удалено средство для подключения по SSH протоколу, удалена поддержка  Connection Flow.
  • Удалена откладка ядра, инструмент распознания лиц, больше нельзя войти по ПИН коду, отчеты об ошибках не будут отправлены, полностью удалена вся телеметрия, ваша ГЕОЛОКАЦИЯ не будет идентифицирована, обновления сами не будут ставится.
  • Восстановление системы не работает (надо самим через софт делать копии что я советую делать всегда), резервное копирование Windows выключено, удалены специальные возможности, центр безопасности не будет вам больше мешать работать, удалены все языки кроме Русского и Английского, Wordpad отсутствует.
  • Удалены все системные приложения и метро, расписывать которые не вижу смысла их просто нет.


В общем я написал в самом начале, перед вами супер легкая сборка Windows 11 (micro) занимает минимум места, запускается на любом желез практически, работает максимально быстро без тормозов за счет отсутствия почти всего стандартного, плюс активация вас ждет автоматическая, более оптимизированный браузер с меньшим потреблением оперативной памяти, плюс установка возможна без Интернета и ничего самим выбирать не требуется.

Такие элементы как Windows search и Общий доступ просто отключены, удаленный помощник можно включить обратно, контроль учетных записей мешать не будет пока сами не включите его, эффект размытия отключен, нет также автоматического обновления Windows, журнал событий и помощник совместимости отключены. Все это можно легко вернуть обратно при желании, это не было удалено.

Среди примененных твиков стоит отметить полную поддержку доступа ко всем файлам и папкам, переработанное контекстное меню и были интегрированы твики из Windows 10 Tweaker касающиеся конфиденциальность, системы в целом и оптимизации работы Windows. Сам поиск работает прекрасно не переживайте, просто иконка скрыта, вернуть можно без проблем.

Скачать Windows 11 22H2 22621.963 Rus x64 без TPM и телеметрии + активация бесплатно без торрент / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 / Зеркало 4 (телеграм)

26-01-2023, 10:29
Автор: RuFull