Windows 11 Pro 22H2 22621.1265 + Office 2021 / Февраль 2023

Windows 11 Pro 22H2 22621.1265 + Office 2021


Вышла свежая сборка последней версии Windows 11 Pro 22H2 под номером 22621.1265 плюс вы получите установленный пакет Office 2021 с активацией. Дополнительно были удален ряд компонентов и отключено несколько служб, за счет чего операционная система стала гораздо шустрее работать. Естественно нет телеметрии, никакой слежки, записей журналов и всего остального. Trusted Platform Module и прочие ограничения сняты, поэтому на официальные системные требования обращать внимание не стоит, данная сборка Виндовс 11 ставится практически на любое железо, кроме самого древнего, при работе показывает неплохие результаты, игрушки запускаются без проблем, никаких ограничений нет. Записывается система стандартными программами о которых я напишу ниже, ставится только на чистый жесткий диск, который предварительно надо отформатировать.

Установка происходит в полу-автоматическом режиме, это значит, вам на надо выполнять все стандартные операции, которые надо делать при стандартной установке Windows 11 - надо не только указать имя пользователя, но и прочие другие параметры, которые иногда вызывают трудности у пользователей, приходится записывать инструкции. В этой сборке надо просто выбрать букву диска, далее указать свой логин и пароль если требуется, на этом все. Далее ждем завершения инсталляции, получаем активированную Виндовс, этот процесс происходит в автоматическом режиме и дополнительных действий от вас не требуются.

 Windows 11 Pro 22H2 22621.1265 + Office 2021 + активация ключом

Что удалено в сборке Windows 11 Pro 22621.1265 с Офисом:
Хочу сразу отметить момент, удален был минимальный набор о котором я напишу чуть ниже, сделано это для того, чтобы система проходила проверку sfc /scannow и чтоб обновления могли устанавливаться поверх без лишних проблем и заморочек в будущем. Другие компоненты не были удалены, а просто отключены, список также будет ниже.

Итак, был удален модуль Content delivery manager отвечающий за рекламные приложения, полностью недоступна Кортана, любые отправки касающиеся ошибок журналов и так далее удалены, вся помощь и всплывающие подсказки удалены, стандартная почта от Windows так же как и почти никому не нужный OneDrive и Скайп удалены, программа Clipchamp и такой встроенный софт как Кино, Люди, Новости, Связь с телефоном удалены, вся телеметрия удалена и любой сбор данных тоже.

Что было отключено в сборке Виндовс 11 Профессиональная:
То, что не рекомендуется полностью удалять, чтоб возможно н нарушить работы в целом, было отключено стандартными методами, список довольно большой и все это влияет в той или иной степени на приватность, оптимизацию, более быстрое взаимодействие с железом вашего пк.

Защита от фишинга и Защитник Виндовс были отключены, обновления сами устанавливаться не будут, вы будете получать уведомления об этом, а дальше принимайте свой выбор. Модуль за отправку вводимого текста выключен, при экране смерти не будет выполнена автоматическая перезагрузка, тоже самое касается установки обновлений, все рекламные и рекомендуемые приложения отключены (их авто-установка), авто обновление драйверов выключены и загружаться они будут только если изначально в системе не установлены, речевые модули не будут сами обновляться, авто-подключение к доступным точкам доступа выключено, приложение Teams отсутствует, все что касается анализа текста, геолокация по умолчанию отключена, Windows не будет отслеживать какие документы вы открываете и какие программы запускаете,  распознание речи через онлайн службу выключена, результат поиска в поисковике Бинг не доступна, рекламный идентификатор. На рабочем столе не будут отображаться папки, файлы и все остальное в быстром доступе, виджеты и чаты на панели задач отключены, советы и факты недоступны, в меню пуск не будет рекламных плиток, сбор любых ваших данных отключен, вся телеметрия вырублена.

Некоторые особенности о которых вам стоит знать при работе с этой сборкой:
Я уже написал выше, тут подвожу небольшой итог, чтобы проще вам было ориентироваться. Итак, систему можно обновлять с этим проблем нет, система прекрасно проходит проверку целостности  за счет удаления минимального набора мусора и отключения всего остального. 

Если вам надо обратно включить Windows Defender надо перейти в пуск - нажать Shift и выбрать Перезагрузка - Поиск и устранение неисправностей - Дополнительные параметры - Параметры загрузки - Перезагрузить - нажимаем клавишу F4 -  далее на рабочем столе запустить файл под названием Включить_WindowsDefender_W11.reg в папке Restore с правами администратора, далее перезагружаем систему, ждем минут десять, все работает
 
Для того, чтобы обратно включить компонент SmartScreen - надо на рабочем столе в той же папке запустить файл под названием  Включить_SmartScreen_W11.reg. Если вам надо обратно включить геолокацию, запускаем файл под названием Включить_Геолокацию_W11.reg.


Активация Windows 11 проходит в автоматическом режиме, если по какой-то причине не вышло, на рабочем столе есть специальная папка для решения этой проблемы.

Что было установлено и интегрировано в эту сборку: на момент создания этой новости были добавлены последние обновления от 19 февраля 2023 года, был интегрирован Офис 2021 в редакции LTSC Pro Plus, а значит вам доступен 20 февраля Word, Excel а также такие компоненты как Outlook, OneNote, PowerPoint и другие стандартные. Был установлен Винрар последней версии, мой любимый Notepad++.

Скачать Windows 11 Pro 22H2 22621.1265 с активацией + Office 2021 с обновлениями бесплатно / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3

20-02-2023, 07:28
Автор: RuFull